Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten (60 Stk.) Vitaminpräparat

• Die Tabletten enthalten 2.000 I.E. Vitamin D3 pro Stück.
• Die Verpackung umfasst 60 Tabletten mit einem Gesamtgewicht von 16 g.
• Das Produkt ist ein Vitaminpräparat und Medikament.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und Dosierungsanweisungen im Beipackzettel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,08 €
Menge in g
16 g33 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,29 €
Ø 5 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,08 €
ab 5,29 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEKRISTOLVIT D3 2.000 I.E. Tabletten Apotheker (Apotheker.com) DEKRISTOLVIT D3 2.000 I.E. Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,29 € + 4,44 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 10818523, Dekristolvit D3 2000 I.e. Tabletten 60 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 10818523, Dekristolvit D3 2000 I.e. Tabletten 60 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 5,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten 16 g,... pharmeo PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten 16 g,... sofort lieferbar 5,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 10818523, Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten Inhalt: 16 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 10818523, Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten Inhalt: 16 g, Grundpreis: siehe Shop 5,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Varianten: Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DEKRISTOLVIT D3 2.000 I.E. Tabletten ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 5,29 € + 4,44 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Dekristolvit D3 2000 I.e. Tabletten 60 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten 16 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten Inhalt: 16 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Dekristolvit D3 2.000 I.E. 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,54 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
DEKRISTOLVIT D3 2000 I.E. Tabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,67 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2000 I.E. Tabletten, 60 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2.000 I.E. 60 St Tabletten 0.016 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Dekristolvit D3 2.000 I.e. Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,36 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Dekristolvit D3 2.000 I.E. 60 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,49 € 405,63 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2000 I.e. 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,57 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 10818523, Trommsdorff Dekristolvit D3 2000 I.E. 60 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten (60 Stk.)

Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten (60 Stk.) – Ihre tägliche Vitamin-D3-Versorgung

Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten (60 Stk.) bieten eine zuverlässige Möglichkeit, Ihren Vitamin-D3-Bedarf zu decken. Jede Tablette enthält 2.000 Internationale Einheiten (I.E.) Vitamin D3, auch bekannt als Colecalciferol. Dieses Vitamin ist essenziell für die Unterstützung des Immunsystems und die Erhaltung gesunder Knochen und Zähne.

Praktische Darreichungsform und Dosierung

Die Tablettenform macht die Einnahme einfach und bequem. Mit einer Verpackungsgröße von 60 Stück und einem Gesamtgewicht von 16 g sind sie ideal für die tägliche Anwendung. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Bitte beachten Sie die Anweisungen im Beipackzettel für die genaue Dosierung.

Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hübner Dekristolvit D3 2.000 I.E. Tabletten (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tabletten
16 g
nein
Vitaminpräparat
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram