Miamor Feine Beute Lachs 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Gewicht
185 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 1,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miamor Feine Beute Lachs 400g 400g globus-baumarkt Miamor Feine Beute Lachs 400g 400g ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute Lachs 400 g OBI Miamor Feine Beute Lachs 400 g 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute Lachs 12x400g ZooRoyal Miamor Feine Beute Lachs 12x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute Lachs 12x400g Amazon Marketplace Miamor Feine Beute Lachs 12x400g Auf Lager 27,43 € Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Varianten: Miamor Feine Beute Lachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Miamor Feine Beute Lachs 400g 400g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute Lachs 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute Lachs 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute Lachs 12x400g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,43 € Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute 400g Dose Katzennassfutter Sparpaket 24 x 400 Gramm Lachs koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,99 € 4,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Miamor Feine Beute Lachs 400g Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Katenfutter
PassatHX September 2025

Miamor Katzenfutter überzeugt mit hohem Fleischanteil, ohne Zucker und Getreide – ideal auch für wählerische Katzen. Achtung: Einige Varianten (z. B. Feine Filets) sind Snacks, keine volle Mahlzeit. Qualität hat ihren Preis, daher etwas teurer.

5/5
★★★★★ Endlich bleibt nichts übrig
catmam Januar 2020

Meinen 4 Katzen schmeckt Miamor Feine Beute am besten! Endlich bleibt nichts übrig im Napf, dank der leckeren Ente-Variante. Ein wirklich hochwertiges Futter, das meine Katzen lieben. Von Soße bis Bröckchen, alles wird restlos aufgefressen. Ein absoluter Hit bei meinem Quartett! Werde definitiv bei Miamor bleiben.

4/5
★★★★☆ Festes Futter, das gut riecht!
Hannelore E August 2020

Meine Katzen lieben "Feine Beute" Futter. Obwohl sie wählerisch sind, mögen sie es sehr. Einleitung von Rechnung war unnötig, da automatisch von Amazon abgebucht wird. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiter.

5/5
★★★★★ Super Futter
Amazon Kunde November 2025

Sehr gutes Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Gewicht der Katze: 4kg = ca.
Fisch, Lachs
Dose
ernährungssensible Katzen
Inhalt
2 %
0,5 %
8 %
10 %
79 %
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
2mg, 5% Lachs, Fleisch, Herz, Hühnerleber, Jod (3b201): 0, Leber, Magen, Mangan (3b503): 2mg., Mineralstoffe.#Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200l.E., Vitamin E: 20mg, Zink (E6): 5mg, Zusammensetzung: Lunge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram