Miamor Feine Beute Lachs 185g Katzen-Nassfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,55 €
Gewicht
185 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,55 €
ab 1,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miamor Katzen-Nassfutter Feine Beute Lachs 185 g OBI Miamor Katzen-Nassfutter Feine Beute Lachs 185 g 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute 185g Dose Katzennassfutter 12 x 185 Gramm Lachs koempf24 Miamor Feine Beute 185g Dose Katzennassfutter 12 x 185 Gramm Lachs 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Miamor Feine Beute Lachs 12x185g Amazon Marketplace Miamor Feine Beute Lachs 12x185g 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Varianten: Miamor Feine Beute Lachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Miamor Katzen-Nassfutter Feine Beute Lachs 185 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute 185g Dose Katzennassfutter 12 x 185 Gramm Lachs koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 7,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Miamor Feine Beute Lachs 12x185g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Miamor Feine Beute Lachs 185g Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter und es schmeckt
Jennifer Februar 2022

Das Futter riecht angenehm und die Katzen lieben es. Es enthält hochwertige Inhaltsstoffe, vor allem viel Fleisch. Der Preis ist fair für die Qualität.

Mein Maine Coon Kater wurde fast 16 Jahre alt, obwohl die durchschnittliche Lebenserwartung nur 12 Jahre beträgt. Ich kann dieses Futter sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Wenn gar nix mehr geht,
Druzilla030 November 2021

"Miamor Pute ist einfach perfekt :-) Unser Kater (Liebhaber von Trockenfutter) musste auf "NFE Futter" umsteigen. Er liebt dieses Futter. Ich bin glücklich, mit Miamor Feine Pute ein hochwertiges Diätfutter gefunden zu haben. Der NFE-Wert stimmt!!! Danke ^^".

5/5
★★★★★ Endlich bleibt nichts übrig
catmam Januar 2020

Ich habe vier Katzen verschiedenen Alters und habe viele verschiedene Futtersorten ausprobiert. Aber seit ich Miamor Feine Beute probiert habe, bin ich begeistert. Endlich bleibt nichts mehr in den Näpfen übrig. Meine Katzen lieben besonders die Ente Sorte und ich kaufe ab sofort nur noch dieses Futter.

4/5
★★★★☆ Festes Futter, das gut riecht!
Hannelore E August 2020

Meine Katzen lieben "Feine Beute" Futter! Sie sind sehr wählerisch, aber dieses mögen sie wirklich gerne. Allerdings war ich nicht erfreut darüber, dass der Verkäufer mir eine Rechnung geschickt hat, obwohl ich über Amazon bezahlt habe. Solch ein Verhalten ist meiner Meinung nach völlig unnötig.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Gewicht der Katze: 4kg = ca.
Fisch, Lachs
Dose
ernährungssensible Katzen
Inhalt
2 %
0,5 %
8 %
10 %
79 %
Maße & Gewicht
0,185 kg
Weitere Daten
2mg, 5% Lachs, Fleisch, Herz, Hühnerleber, Jod (3b201): 0, Leber, Magen, Mangan (3b503): 2mg., Mineralstoffe.#Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Vitamin D3: 200l.E., Vitamin E: 20mg, Zink (E6): 5mg, Zusammensetzung: Lunge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram