Meusch Super Soft 55x65cm anthrazit Badvorleger

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badvorleger Farbe: anthrazit Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEUSCH Badematte "Super Soft" Höhe 23 mm rutschhemmend beschichtet Quelle MEUSCH Badematte "Super Soft" Höhe 23 mm rutschhemmend beschichtet 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• MEUSCH Badematte "Super Soft" Höhe 23 mm rutschhemmend beschichtet BAUR MEUSCH Badematte "Super Soft" Höhe 23 mm rutschhemmend beschichtet 1 Woche 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Meusch 2327901331 Badteppich Super Soft, 55 x 65 cm, anthrazit Amazon Marketplace Meusch 2327901331 Badteppich Super Soft, 55 x 65 cm, anthrazit 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
MEUSCH Badematte "Super Soft" Höhe 23 mm rutschhemmend beschichtet ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
MEUSCH Badematte "Super Soft" Höhe 23 mm rutschhemmend beschichtet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Super Soft anthrazit, 55 x 65 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Super Soft Anthrazit 55 X 65cm Badvorleger Badematte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Meusch 2327901331 Badteppich Super Soft, 55 x 65 cm, anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Meusch Badteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Meusch Super Soft 55x65cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Die flauschigsten Badematten der Welt!
CharlieJuliett März 2016

Diese flauschigen Badematten in einem schönen Cremeweiß sind einfach perfekt! Sie fusseln nicht und fühlen sich unglaublich weich an. Ich hoffe, dass sie auch nach dem Waschen noch genauso flauschig sind. Absolut empfehlenswert! Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alles bestens....
Markus S Januar 2016

Die Lieferung war schnell und die Verpackung ausgezeichnet. Ein wunderschöner, flauschiger Vorleger, der sich perfekt anpasst und eine gemütliche Wärme bietet. Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Top Produkt seit Jahren im Einsatz
Eddy Mai 2023

Die Badteppiche von Meusch überzeugen mit Qualität und Haltbarkeit, jedoch sind die Sicherheitsfäden an der Neuware mühsam zu entfernen. Trotzdem bleiben die Teppiche auch nach vielen Jahren und Waschgängen wie neu. Ein Tipp an den Hersteller für eine Verbesserung der Befestigung der Fäden. Insgesamt bekommt das Produkt 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Flauschig & empfindlich
NN Dezember 2016

Dieser weiche Badvorleger ist flauschig, aber auch empfindlich gegenüber Schmutz. Die Farbe scheint schnell zu verblassen im Vergleich zu anderen ähnlichen Produkten. Es ist unklar, ob dies an einer Beschichtung oder anderen Materialien liegt.

3/5
★★★☆☆ Ist ok - für den Preis aber mehr erwartet
Michael V August 2016

Der Teppich ist schön, aber die Fixierdinger an der Verpackung haben den Teppich beschädigt. Beim Entfernen der Fixierungen sind bereits Wollfäden herausgerissen. Bitte verbessern Sie die Verpackung oder die Qualität der Wolle.

2/5
★★☆☆☆ Naja
Matze Dezember 2023

Die Flauschigkeit dieses Produkts hat mich bei der Lieferung begeistert. Leider lösen sich die Fäden in den letzten Wochen ohne ersichtlichen Grund immer mehr. Schade, hatte mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Badvorleger
Farbe & Design
anthrazit
rechteckig
Material & Gewicht
Polyester
100% Polyester
Maße
55 cm
65 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram