Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850) Akku-Winkelschleifer

• Der Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick verfügt über eine Motorbremse und eine Sicherheitskupplung für erhöhte Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er ideal für die Metallbearbeitung.
• Das Metabo M-Quick-System ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Schleifscheiben.
• Der 18V Li-Ion Akku sorgt für eine lange Laufzeit und konstante Leistung, ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,53 €
Ø 208 €
206,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,02 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,53 €
Ø 208 €
206,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,02 €
ab 207,53 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, Kaufland Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, 2-4 Werktage 207,53 € Versand kostenfrei Gesamt 207,53 € → zum Angebot
• Metabo 613059850, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059850 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613059850, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059850 Akku-Winkelschleifer... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, 18 V, 125 mm Amazon Marketplace metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, 18 V, 125 mm Auf Lager 222,63 € Versand kostenfrei Gesamt 222,63 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer 613059850 wpb 18 lt bl 11-125 quick akku-werkzeug Otto metabo Akku-Winkelschleifer 613059850 wpb 18 lt bl 11-125 quick akku-werkzeug lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 248,02 € Versand kostenfrei Gesamt 248,02 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.53 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 207,53 € Versand kostenfrei Gesamt 207,53 € → zum Angebot
Metabo 613059850, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059850 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 212,65 € Versand kostenfrei Gesamt 212,65 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Akku-winkelschleifer Wpb 18 Lt Bl 11-125 Quick, Mit Bremse, Schnellspannmutter, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 217,92 € + 7,00 € Versand Gesamt 224,92 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, 18 V, 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,63 € Versand kostenfrei Gesamt 222,63 € → zum Angebot
Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer Ohne Akku im Karton - 613059850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 223,69 € + 9,90 € Versand Gesamt 233,59 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick - 18 V, 125 mm Scheibe - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 224,83 € Versand kostenfrei Gesamt 224,83 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, mit Bremse, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 228,91 € Versand kostenfrei Gesamt 228,91 € → zum Angebot
METABO 613059850, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkleschleifer 125 mm electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
METABO 613059850, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059850 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850), mit Bremse, toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 245,98 € + 9,90 € Versand Gesamt 255,88 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 247,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850)

Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850): Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm eignet sich dieses Gerät ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.

Hervorragende Sicherheitseinrichtungen für den professionellen Einsatz

Dieser Akku-Winkelschleifer ist mit einer Motorbremse und einer Sicherheitskupplung ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs sorgen. Diese Funktionen minimieren das Risiko von Unfällen und bieten dem Anwender ein hohes Maß an Kontrolle und Sicherheit.

Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
im Karton
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Motorbremse, Sicherheitskupplung
Eigenschaften
Metabo M-Quick-System
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
1,8 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram