Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059660) Akku-Winkelschleifer

• Der Akku-Winkelschleifer wird mit zwei 18 V Li-Ion Akkus mit einer Kapazität von 5,5 Ah geliefert.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 10.000 U/min, was eine hohe Effizienz bei der Bearbeitung von Metall ermöglicht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten.
• Das Gerät ist mit einer Motorbremse und einer Sicherheitskupplung ausgestattet, um die Sicherheit zu erhöhen.
• Der Lieferumfang umfasst einen Zusatzhandgriff und einen Koffer vom Typ metaBOX für einfachen Transport und Lagerung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
445,99 €
Ø 450 €
445,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
445,99 €
Ø 450 €
445,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,98 €
ab 445,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 613059660, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059660 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Metabo 613059660, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059660 Akku-Winkelschleifer... Lieferzeit 7-10 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
• Metabo - Akku-winkelschleifer Wpb 18 Lt Bl 11-125 Quick X 165 L, 18v 2x5.5ah... ManoMano Metabo - Akku-winkelschleifer Wpb 18 Lt Bl 11-125 Quick X 165 L, 18v 2x5.5ah... 2 bis 4 Werktage 456,40 € Versand kostenfrei Gesamt 456,40 € → zum Angebot
• Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,5 Ah LiHD in... banemo Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,5 Ah LiHD in... Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 459,33 € + 9,90 € Versand Gesamt 469,23 € → zum Angebot
• metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x... Otto metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 584,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 591,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445.99 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 613059660, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059660 Akku-Winkelschleifer 125mm 18V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
Metabo - Akku-winkelschleifer Wpb 18 Lt Bl 11-125 Quick X 165 L, 18v 2x5.5ah Lihd + ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 456,40 € Versand kostenfrei Gesamt 456,40 € → zum Angebot
Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick Akku-Winkelschleifer 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 459,33 € + 9,90 € Versand Gesamt 469,23 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick metaBOX 165 L; 18V 2x5.5Ah LiHD contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 466,99 € Versand kostenfrei Gesamt 466,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, metaBOX 165 L, 18V 2x5.5Ah Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 469,15 € Versand kostenfrei Gesamt 469,15 € → zum Angebot
Metabo 613059660, Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
METABO 613059660, Metabo WPB 18 LT BL 11-125 613059660 Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Metabo 613059660, Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Kaufland Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick mit Bremse, Schnellspannmutter tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 584,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 590,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Winkelschleifer WPB 18 LT BL 11-125 Quick, max. 10000 U/min, 2 x 5,5 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 584,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 591,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059660)

Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059660) – Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059660) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.

Hochwertige Ausstattung für maximale Effizienz

Dieser Akku-Winkelschleifer wird mit zwei leistungsstarken 18 V Li-Ion Akkus mit einer Kapazität von 5,5 Ah geliefert. Im Lieferumfang sind zudem ein Ladegerät, ein Zusatzhandgriff und ein praktischer Koffer vom Typ metaBOX enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung sorgt dafür, dass Sie sofort mit Ihrer Arbeit beginnen können.

Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059660) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WPB 18 LT BL 11-125 Quick (613059660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Akkus, Koffer, Ladegerät, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Motorbremse, Sicherheitskupplung
Eigenschaften
Metabo M-Quick-System
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
metaBOX
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
10.000 U/min
Maße & Gewicht
1,8 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram