Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS (71220561000) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 2.500 bis 8.500 U/min ist das Gerät flexibel einsetzbar.
• Das Antivibrationssystem erhöht den Arbeitskomfort erheblich.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Der 125 mm Scheibendurchmesser ermöglicht vielseitige Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
329,11 €
Ø 347 €
329,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,01 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
329,11 €
Ø 347 €
329,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,01 €
ab 329,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS (Schleifscheiben-ø... Amazon Marketplace Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS (Schleifscheiben-ø... Auf Lager 329,11 € Versand kostenfrei Gesamt 329,11 € → zum Angebot
• Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS Akku-Winkelschleifer handwerkerstore24 Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS Akku-Winkelschleifer sofort lieferbar, 1-3 Werktage 340,68 € Versand kostenfrei Gesamt 340,68 € → zum Angebot
• Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS Schleifscheiben- 125 m netto-online Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS Schleifscheiben- 125 m 3 Werktage 388,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,26 € → zum Angebot
• Fein Winkelschleifer Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS Otto Fein Winkelschleifer Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 430,94 € Versand kostenfrei Gesamt 430,94 € → zum Angebot
Varianten: Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.11 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS (Schleifscheiben-ø 125 mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,11 € Versand kostenfrei Gesamt 329,11 € → zum Angebot
Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS Akku-Winkelschleifer handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 340,68 € Versand kostenfrei Gesamt 340,68 € → zum Angebot
Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS Schleifscheiben- 125 m netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 388,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,26 € → zum Angebot
Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS Schleifscheiben- 125 m Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 388,31 € Versand kostenfrei Gesamt 388,31 € → zum Angebot
Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS (Schleifscheiben-ø 125 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 426,87 € Versand kostenfrei Gesamt 426,87 € → zum Angebot
Fein Winkelschleifer Fein Akku Winkelschleifer Protago CCG 18-125-10 PD-SEC AS Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 430,94 € Versand kostenfrei Gesamt 430,94 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-10 PD-SEC AS - 71220561000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 483,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 489,45 € → zum Angebot
Akku Winkelschleifer CCG 18-125-10 PD-SEC AS Select PROTAGO Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 484,01 € Versand kostenfrei Gesamt 484,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS (71220561000)

Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS (71220561000): Der leistungsstarke Akku-Winkelschleifer

Der Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS (71220561000) ist ein hochmoderner Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Die Leerlaufdrehzahl reicht von 2.500 bis 8.500 U/min, was eine flexible Anpassung an verschiedene Arbeitsanforderungen ermöglicht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Bauweise

Dieser Akku-Winkelschleifer ist ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Der Scheibendurchmesser von 125 mm und die Werkzeugaufnahme M 14 machen ihn zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten. Das Gerät wird in einer praktischen L-BOXX 238 geliefert, die für eine sichere Aufbewahrung und einfachen Transport sorgt.

Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS (71220561000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein CCG 18-125-10 PD-SEC AS (71220561000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Schnellspannmutter, Schutzhaube
Akku-Winkelschleifer
orange
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, LED-Licht, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
L-BOXX 238
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Fein ProCore 18 V
Leistung
8.500 U/min
2.500 U/min
Maße & Gewicht
2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram