Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023538.40) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagbohrschrauber Features: Drehmomentvorwahl - Drehzahlvorwahl - LED-Licht - Ladestandanzeige Akkutechnologie: Li-HD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
297,68 €
Ø 298 €
297,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
297,68 €
Ø 298 €
297,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 297,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Schlagbohrer SB 18 LTX BL Q I solo/... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Schlagbohrer SB 18 LTX BL Q I solo/... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 297,68 € Versand kostenfrei Gesamt 297,68 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber SB 18 LTX BL Q I 18V ohne Akku/Ladegerät - Kaufland Metabo Akku-Bohrschrauber SB 18 LTX BL Q I 18V ohne Akku/Ladegerät - 1-3 Werktage 297,68 € Versand kostenfrei Gesamt 297,68 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I (602353840) 18V ; MetaLoc, Amazon Marketplace Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I (602353840) 18V ; MetaLoc, Auf Lager 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
297.68 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Schlagbohrer SB 18 LTX BL Q I solo/ 602361840, ✓ Bester Preis Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 297,68 € Versand kostenfrei Gesamt 297,68 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber SB 18 LTX BL Q I 18V ohne Akku/Ladegerät - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 297,68 € Versand kostenfrei Gesamt 297,68 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I (602353840) 18V ; MetaLoc, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023538.40) Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll und universal einsetzbar!
Marcel S Juli 2020

Ich bin kein professioneller Handwerker, sondern ein ambitionierter Heimwerker mit Erfahrung im Schiffbau. Ich suchte nach einem vielseitigen Akkuschrauber für Renovierungsarbeiten an meinem Haus, der meine Arbeit erleichtern würde. Der Akkuschrauber hat meine Erwartungen übertroffen. Egal ob beim Bohren von Holz und Metall oder beim Schrauben und Bohren (8 mm Löcher), die Maschine zeigte stets starke Leistung ohne Ermüdungserscheinungen.

Ich empfehle jedoch, auf die Handgelenke zu achten, besonders bei größeren Schrauben. Ein kleiner Nachteil ist, dass für viele Löcher in Beton eine Schlagbohrmaschine besser geeignet wäre. Trotzdem ist der Akkuschrauber insgesamt großartig und ideal für Heimwerker, die viel zu tun haben. Mit diesem Werkzeug wird die Arbeit im Haushalt sicherlich einfacher und effizienter.

2/5
★★☆☆☆ eigentlich top Gerät aber....zubehör!
Anton Februar 2019

eigentlich top gerät, aber beim Wechselbohrfutter mit integriertem Bithalter lässt sich dieser nicht tauschen und ist nicht magnetisch! Für mich als Berufshandwerker für ein Profigerät ein "geht garnicht!!". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Bithalter, Gürtelclip, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
METABO
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
1.850 U/min
13 mm
65 mm
32.300 Schläge/min
500 U/min
16 mm
60 Nm
1.850 U/min
32.300 Schläge/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram