Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023598.50) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18 V Li-HD Akku bietet eine hohe Leistungsdichte und ermöglicht lange Arbeitseinsätze ohne Leistungsabfall.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 120 Nm im harten Schraubfall bewältigt das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Die 2-Gang Getriebe Einstellung erlaubt eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, indem es den Arbeitsbereich optimal ausleuchtet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,40 €
Ø 211 €
211,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,15 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
211,40 €
Ø 211 €
211,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,15 €
ab 211,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm Drehmoment, 68 mm Amazon metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm Drehmoment, 68 mm Auf Lager 211,40 € Versand kostenfrei Gesamt 211,40 € → zum Angebot
• Metabo 602359850, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359850 Akku-Bohrschrauber 18V ohne... Voelkner Metabo 602359850, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359850 Akku-Bohrschrauber 18V ohne... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I Karton contorion Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I Karton 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I Karton Otto metabo Bohrschrauber Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 290,15 € Versand kostenfrei Gesamt 290,15 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211.4 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm Drehmoment, 68 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,40 € Versand kostenfrei Gesamt 211,40 € → zum Angebot
Metabo 602359850, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359850 Akku-Bohrschrauber 18V ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku-Bohrschrauber Ohne Akku im Karton - 602359850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 253,82 € + 9,90 € Versand Gesamt 263,72 € → zum Angebot
Metabo - Akku-bohrschrauber Bs 18 Ltx Bl Q I, Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 253,83 € Versand kostenfrei Gesamt 253,83 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 254,91 € Versand kostenfrei Gesamt 254,91 € → zum Angebot
metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I - 18 V, CAS, 130 Nm Drehmoment, 68 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Metabo 602359850, Metabo BS18LTXBLQI (Bohrschrauber) (602359850) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I Akku Bohrschrauber 18 V 130 Nm Brushless ( 602359850 ) Solo - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
METABO 602359850, Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359850 Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrschrauber BS 18 LTX BL Q I - Karton - 602359850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 265,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,45 € → zum Angebot
Metabo BS 18 LTX BL Q I 602359850 Akku-Bohrschrauber 18 V ohne Akku (602359850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 265,72 € Versand kostenfrei Gesamt 265,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023598.50)

Der Profi unter den Akkuschraubern: Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023598.50)

Für Profis in Gewerbe und Industrie, die Wert auf Präzision, Leistung und Langlebigkeit legen, ist der Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023598.50) die ideale Wahl. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint modernste Technologie mit hoher Benutzerfreundlichkeit, um selbst den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Sein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und eine lange Lebensdauer, während die umfangreiche technische Ausstattung und Sicherheitsfeatures wie der Überlastschutz ein Höchstmaß an Produktivität und Sicherheit bei der Arbeit garantieren.

Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023598.50) Test

4/5
★★★★☆ Eher für den harten Einsatz gemacht und nicht unbedingt um Möbel aufzubauen
Jayda Juli 2022

Der Metabo Akkuschrauber BS 18 LTX BL Q überzeugt mit enormer Kraft und souveräner Leistung. Der Akku hält lange und die ergonomische Gestaltung sorgt für ein angenehmes Arbeiten. Besonders positiv ist der leistungsstarke Bithalter sowie das integrierte LED Licht.

Einzig die Drehzahlregelung und das Rad zur Einstellung der Stufen könnten verbessert werden. Ich bin jedoch rundum zufrieden und werde dieses Produkt noch viele Jahre verwenden. Als Made in Germany Produkt aus Nürtingen unterstütze ich gerne lokale Produkte und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Metabo Schrauber
Stev169 September 2025

Leider muss ich den Bohrschrauber zurück tauschen. Der Karton ist schon beschädigt und der Schrauber sieht aus als ob schon jemand damit gearbeitet hat. Leider keine Box für den Preis dazu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Bithalter, Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
1.850 U/min
13 mm
500 U/min
60 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram