Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.40) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Leistungsentfaltung und eine lange Lebensdauer des Geräts.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-HD Technologie ist der Akkuschrauber für langanhaltende Einsätze ohne Leistungsabfall gerüstet.
• Die Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm ermöglicht eine flexible Nutzung mit verschiedenen Bohrern und Bits.
• Ein maximales Drehmoment von 120 Nm im harten Schraubfall und 60 Nm im weichen Schraubfall gewährleistet kraftvolles Arbeiten.
• Die integrierte LED-Licht und Ladestandanzeige erhöhen die Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit bei der Arbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
218,29 €
Ø 229 €
218,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
218,29 €
Ø 229 €
218,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,98 €
ab 218,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 602361840, Schlagschrauber, Pistolengriff, 130 Nm, 2,4 kg, B08XQQ8HYP -... Kaufland Metabo 602361840, Schlagschrauber, Pistolengriff, 130 Nm, 2,4 kg, B08XQQ8HYP -... 2-4 Werktage 218,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 225,29 € → zum Angebot
• Metabo - Akku Schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I 18v ManoMano Metabo - Akku Schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I 18v 2 bis 3 Werktage 218,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 225,29 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I - 18 V, 130 Nm, bürstenlos, Amazon Marketplace metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I - 18 V, 130 Nm, bürstenlos, 268,12 € Versand kostenfrei Gesamt 268,12 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, Ohne Akku in MetaBox Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, Ohne Akku in MetaBox lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 333,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 340,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.29 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 602361840, Schlagschrauber, Pistolengriff, 130 Nm, 2,4 kg, B08XQQ8HYP - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 218,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 225,29 € → zum Angebot
Metabo - Akku Schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I 18v ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 218,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 225,29 € → zum Angebot
Metabo 602361840, Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 238,68 € Versand kostenfrei Gesamt 238,68 € → zum Angebot
Metabo 602361840, Metabo Akku Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL QI, 18V, bürstenlos, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 250,99 € → zum Angebot
Metabo 602361840, Metabo SB 18 LTX BL Q I (Schlagbohrschrauber) (602361840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 253,01 € Versand kostenfrei Gesamt 253,01 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku in MetaBox - 602361840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 262,10 € + 9,90 € Versand Gesamt 272,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 264,86 € Versand kostenfrei Gesamt 264,86 € → zum Angebot
METABO 602361840, Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I - 18 V, 130 Nm, bürstenlos, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 268,12 € Versand kostenfrei Gesamt 268,12 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L - 602361840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 279,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L contorion Angebotsinfo 1 Werktag 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.40)

Der Profi unter den Akkuschraubern: Ein Überblick

Wenn es um Präzision, Leistung und Langlebigkeit geht, setzt der Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.40) neue Maßstäbe. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber ist speziell für Gewerbe, Industrie und Profis konzipiert, die höchste Ansprüche an ihr Werkzeug stellen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und robusten Bauweise bietet dieses Gerät eine herausragende Performance für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.

Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.40) Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Christian D September 2025

Der Schrauber hat genügend Kraft für alle meine Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
1.850 U/min
13 mm
500 U/min
60 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram