Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023616.60) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über eine Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm, was eine hohe Flexibilität bei der Auswahl des Zubehörs ermöglicht.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 120 Nm im harten Schraubfall und 60 Nm im weichen, bietet das Gerät außergewöhnliche Kraft für alle Arten von Schraub- und Bohrarbeiten.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 1.850 U/min, mit spezifischen Einstellungen für den 1. und 2. Gang, um präzise Ergebnisse zu erzielen.
• Ein weiteres Highlight ist die Akkutechnologie Li-HD, die für eine lange Laufzeit und Lebensdauer des Akkus sorgt, unterstützt durch zwei mitgelieferte Akkus mit je 5,5 Ah.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
522,34 €
Ø 513 €
507,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,00 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
522,34 €
Ø 513 €
507,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,00 €
ab 522,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 507,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I, 2x 5.5a H Lihd Und... ManoMano Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I, 2x 5.5a H Lihd Und... 2 bis 4 Werktage 522,34 € Versand kostenfrei Gesamt 522,34 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - banemo Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 523,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 533,87 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah... Reidl Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah... 3 - 4 Werktage 533,77 € Versand kostenfrei Gesamt 533,77 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, 2 x 5,5 Ah LiHD in... Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, 2 x 5,5 Ah LiHD in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 650,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 657,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
522.34 €
Ø 1 Mon.
513 €
Tiefstpreis
507 €
Preisalarm aktivieren
Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I, 2x 5.5a H Lihd Und Ladegerät In ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 522,34 € Versand kostenfrei Gesamt 522,34 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 523,97 € + 9,90 € Versand Gesamt 533,87 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah LiHD + Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 533,77 € Versand kostenfrei Gesamt 533,77 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L - 18V 2x5.5Ah LiHD + tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 559,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 565,85 € → zum Angebot
Metabo 602361660, Metabo 18V Akku Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 560,56 € Versand kostenfrei Gesamt 560,56 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I (602361660), metaBOX 145 L, 18V 2x5.5Ah toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 564,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 574,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I metaBOX 145 L; 18V 2x5.5Ah LiHD + contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 576,98 € Versand kostenfrei Gesamt 576,98 € → zum Angebot
Akku Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL QI Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 619,20 € Versand kostenfrei Gesamt 619,20 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, 2 x 5,5 Ah LiHD in MetaBox Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 650,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 657,88 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber inkl. 2. Akku, inkl. Koffer, inkl. Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 714,00 € Versand kostenfrei Gesamt 714,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023616.60)

Der Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023616.60): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023616.60) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die Verwendung modernster Technologien aus. Mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, liefert dieses Gerät eine herausragende Performance, die selbst die anspruchsvollsten Bohr- und Schraubarbeiten mühelos bewältigt.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Akkuschraubers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn von anderen Modellen abheben:

Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023616.60) Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Christian D September 2025

Der Schrauber hat genügend Kraft für alle meine Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The best of the best!!!
Shai S April 2023

Rough machine. Eats everything. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
1.850 U/min
13 mm
500 U/min
60 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
18 V
Li-HD
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram