Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.50) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der Akkuschrauber verfügt über ein Schnellspannbohrfutter mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm, was einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Bohrer und Bits ermöglicht.
• Ein bürstenloser EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer des Geräts und eine effizientere Leistungsabgabe.
• Die maximale Drehmomentstärke von 120 Nm im harten Schraubfall und 60 Nm im weichen Schraubfall gewährleistet kraftvolles Arbeiten bei allen Anwendungen.
• Ein integriertes LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, während die Ladestandanzeige stets über den aktuellen Akkuzustand informiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
238,99 €
Ø 245 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
238,99 €
Ø 245 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,98 €
ab 238,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18V bueromarkt-ag Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18V sofort lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Metabo 602361850, Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Voelkner Metabo 602361850, Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Lieferzeit 4-6 Werktage 242,64 € Versand kostenfrei Gesamt 242,64 € → zum Angebot
• Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku im Karton - 602361850 banemo Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku im Karton - 602361850 Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 252,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 262,61 € → zum Angebot
• metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, Ohne Akku im Karton Otto metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, Ohne Akku im Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 321,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 328,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX BL Q I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.99 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Metabo 602361850, Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 242,64 € Versand kostenfrei Gesamt 242,64 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX BL Q I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku im Karton - 602361850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 252,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 262,61 € → zum Angebot
Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl Q I, Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 253,83 € Versand kostenfrei Gesamt 253,83 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Metabo 602361850, Metabo SB 18 LTX BL Q I (Schlagbohrschrauber) (602361850) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 259,13 € Versand kostenfrei Gesamt 259,13 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I - Karton - 602361850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 261,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,85 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 262,53 € Versand kostenfrei Gesamt 262,53 € → zum Angebot
METABO 602361850, Metabo SB 18 LTX BL Q I -Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL Q I, 18 V, Ohne Akku im Karton Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 321,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 328,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.50)

Der Profi unter den Akkuschraubern

Der Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.50) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Schlagbohrschrauber. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technologie ist dieses Gerät speziell für den Einsatz in Gewerbe, Industrie und bei Profis konzipiert. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Akkuschraubers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn von anderen Modellen abheben.

Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.50) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 LTX BL Q I (6.023618.50)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
1.850 U/min
13 mm
500 U/min
60 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram