Fein AWBP 10 Select Akku-Winkelschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Leistungsentfaltung und eine lange Lebensdauer.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion Akkutechnologie ist eine hohe Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht garantiert.
• Das Gerät kommt ohne Akku, was Flexibilität im Akkumanagement ermöglicht und den Nutzern erlaubt, vorhandene Akkus zu verwenden.
• Ein leichtes Gewicht von nur 1,7 kg macht das Arbeiten auch über längere Zeiträume hinweg komfortabel.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 1.370 U/min und ein hartes Drehmoment von 9,5 Nm ermöglichen präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
381,12 €
Ø 353 €
339,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 684,83 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
381,12 €
Ø 353 €
339,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 684,83 €
ab 381,12 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Akku-Winkelbohrer AWBP 10 Select contorion Fein Akku-Winkelbohrer AWBP 10 Select 1 Werktag 381,12 € Versand kostenfrei Gesamt 381,12 € → zum Angebot
• Fein 71050462000, Fein AWBP 10 1-Gang-Akku-Winkelbohr (Winkelbohrmaschine) Galaxus Fein 71050462000, Fein AWBP 10 1-Gang-Akku-Winkelbohr (Winkelbohrmaschine) 8-13 Werktage 400,18 € Versand kostenfrei Gesamt 400,18 € → zum Angebot
• Fein 71050462000 Winkelbohrmaschine AWBP 10 Select | extrem Kleiner... Amazon Marketplace Fein 71050462000 Winkelbohrmaschine AWBP 10 Select | extrem Kleiner... 684,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 688,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
381.12 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku-Winkelbohrer AWBP 10 Select ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 381,12 € Versand kostenfrei Gesamt 381,12 € → zum Angebot
Fein 71050462000, Fein AWBP 10 1-Gang-Akku-Winkelbohr (Winkelbohrmaschine) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 400,18 € Versand kostenfrei Gesamt 400,18 € → zum Angebot
Fein AWBP 10 Select Winkelbohrer bis 10 mm handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 457,03 € Versand kostenfrei Gesamt 457,03 € → zum Angebot
Fein 71050462000 Winkelbohrmaschine AWBP 10 Select | extrem Kleiner Akku-Winkelbohrer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 684,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 688,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Fein AWBP 10 Select

Der Fein AWBP 10 Select: Ein Meisterwerk für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, stellt der Fein AWBP 10 Select eine erstklassige Wahl dar. Dieses Produkt vereint die Funktionalität eines Akku-Bohrhammers mit der Präzision eines Akku-Winkelbohrschraubers in einem Gerät. Die Farbe Orange steht nicht nur für die Markenidentität von Fein, sondern auch für die Robustheit und Langlebigkeit, die dieses Werkzeug verspricht.

Technische Highlights, die überzeugen

Unter der Haube des Produkts finden sich Features, die es von der Konkurrenz abheben. Hier sind die wichtigsten technischen Ausstattungen aufgelistet:

Fein AWBP 10 Select Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein AWBP 10 Select? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschrauber
orange
Bohrfutter, Bohrfutterschlüssel
Fein AWBP
Gewerbe/Industrie/Profis
Fein
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Technische Daten
10 mm
1-Gang
9,5 Nm
1.370 U/min
10 mm
25 mm
10 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram