Bosch GSR 12V-32 Professional (06019N7005) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anpassung zwischen Geschwindigkeit und Kraft für optimale Arbeitsergebnisse in verschiedensten Anwendungen.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 32 Nm werden selbst anspruchsvolle Verschraubungen in harten Materialien mühelos bewältigt.
• Die 12V Li-Ion Akkutechnologie bietet zuverlässige Leistung bei kompakter Bauweise, ideal für Arbeiten über Kopf und an engen Stellen.
• Zwei mitgelieferte Akkus mit 2 Ah und 4 Ah garantieren unterbrechungsfreies Arbeiten durch schnellen Wechsel während des Einsatzes.
• Das professionelle Komplettsystem mit Ladegerät und Bosch Professional Qualität überzeugt durch Langlebigkeit und maximale Zuverlässigkeit auf der Baustelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,70 €
Ø 193 €
192,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,99 €
Akkukapazität
06019N700406019N7006ohne Akku und Ladegerät In L-BoxxSolo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,70 €
Ø 193 €
192,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,99 €
ab 192,70 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GSR 12V-32 (L) Akku-Bohrschrauber (1x2,0Ah,1x4,0Ah,40AC) alango DE Bosch Professional GSR 12V-32 (L) Akku-Bohrschrauber (1x2,0Ah,1x4,0Ah,40AC) Auf Lager, 1-3 Werktage 192,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,70 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 12V / 2Ah+4Ah, mit 2 Akkus, 40-teiliges... bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 12V / 2Ah+4Ah, mit 2 Akkus, 40-teiliges... sofort lieferbar 196,98 € Versand kostenfrei Gesamt 196,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 (Advanced KickBack Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 (Advanced KickBack Auf Lager 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-32 06019N7005 Akku-Bohrschrauber Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 12V-32 06019N7005 Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,92 € Versand kostenfrei Gesamt 230,92 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-32 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.7 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GSR 12V-32 (L) Akku-Bohrschrauber (1x2,0Ah,1x4,0Ah,40AC) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 192,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,70 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 12V / 2Ah+4Ah, mit 2 Akkus, 40-teiliges Zubehör bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 196,98 € Versand kostenfrei Gesamt 196,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7005, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7005, Bosch Professional GSR 12V-32 06019N7005 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 197,54 € Versand kostenfrei Gesamt 197,54 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 (Advanced KickBack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 200,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 208,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 mit 2x Akku 2 Ah/4 Ah - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 203,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 211,55 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7005, Bosch Professional GSR 12V-32 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 205,25 € Versand kostenfrei Gesamt 205,25 € → zum Angebot
Bosch 06019N7005, Bosch GSR 12V-32 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 207,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,68 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, incl. 2x Akku GBA 2 bzw. 4 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 211,46 € Versand kostenfrei Gesamt 211,46 € → zum Angebot
Bosch GSR 12V-32 Akku-Bohrschrauber (06019N7005) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 214,94 € Versand kostenfrei Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Bosch 06019N7005, Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 06019N7005 | 12V 2x Li-Ion Akku smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 217,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-32 Professional (06019N7005)

Bosch GSR 12V-32 Professional (06019N7005) für präzises Arbeiten in jeder Situation

Wer im professionellen Handwerk oder bei anspruchsvollen Heimwerkerprojekten auf Zuverlässigkeit und Leistung setzt, findet in diesem Akku-Bohrschrauber den idealen Begleiter. Mit einem maximalen Drehmoment von 32 Nm meistert das Gerät mühelos Verschraubungen in Holz, Metall und Kunststoff. Die kompakte 12-Volt-Bauweise ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume, während die elektronische Drehmomentsteuerung stets präzise Ergebnisse garantiert. Dank des leistungsstarken Lithium-Ionen-Akkusystems profitieren Sie von konstanter Kraftentfaltung ohne Memory-Effekt.

Kraftvolle Performance durch intelligentes Zwei-Gang-Getriebe

Das durchdachte Zwei-Gang-Planetengetriebe passt sich perfekt an unterschiedliche Arbeitssituationen an. Im ersten Gang erreichen Sie maximale Schraubkraft von 32 Nm für anspruchsvolle Verschraubungen, während der zweite Gang mit bis zu 1.800 Umdrehungen pro Minute schnelles Bohren ermöglicht. Die stufenlose Drehzahlregelung über den Drücker gibt Ihnen jederzeit volle Kontrolle über Ihre Arbeitsgeschwindigkeit. Besonders bei filigranen Montagearbeiten oder beim Vorbohren in empfindlichen Materialien zeigt sich die Präzision dieses Systems. Die weiche Drehmomentstufe mit 21 Nm schützt zudem Schraubenköpfe und Werkstücke vor Beschädigungen.

Bosch GSR 12V-32 Professional (06019N7005) Test

2/5
★★☆☆☆ Zwei Geräte mit Mängeln
DaVadus November 2025

Leider war das erste Gerät mit einem defekten Bohrfutter und das zweite mit einem defekten Ladegerät geliefert. Der Kundenservice konnte außer dem Hinweis zur Rücksendung nicht helfen, daher schicke ich beide Geräte zurück. Trotz insgesamt gutem Eindruck enttäuschen Qualität und Support bei diesem Preis.

Ich bin unzufrieden und werde mich nach einer Alternative für einen Akku‑Bohrschrauber bzw. einer besseren Ersatzlösung umsehen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Ladegerät
Bosch Professional
Technische Daten
2-Gang
32 Nm
1.800 U/min
21 Nm
Energiemerkmale
2 Ah, 4 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Bosch Professional 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram