Bosch GSR 12V-32 Professional (0615A500CF) Akku-Bohrschrauber

• 32 Nm Drehmoment bewältigen anspruchsvolle Schraubarbeiten in Holz und Metall
• 2-Gang-Getriebe wechselt zwischen Kraft und Geschwindigkeit für flexible Einsätze
• 1.800 U/min Leerlaufdrehzahl beschleunigen Bohrarbeiten im zweiten Gang
• 2 Ah Li-Ion Akku liefert Energie für typische Heimwerker-Sessions
• LED-Arbeitsleuchte erhellt Schraubstellen in schlecht beleuchteten Bereichen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,85 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Akkukapazität
06019N700406019N7006ohne Akku und Ladegerät In L-BoxxSolo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,85 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 144,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. Jacob Elektronik Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615a500cf Akku-schrauber 12 V 2 Ah Li-ion Bürstenlos,... ManoMano Bosch Professional 0615a500cf Akku-schrauber 12 V 2 Ah Li-ion Bürstenlos,... 1 bis 3 Werktage 148,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. thalia Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. Bis zu 4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. buecher Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. Sofort lieferbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 12V-32 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.85 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 144,85 € Versand kostenfrei Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615a500cf Akku-schrauber 12 V 2 Ah Li-ion Bürstenlos, Inkl. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 148,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A500CF Akku-Schrauber 12 V 2 Ah Li-Ion bürstenlos, inkl. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Bosch GSR 12V-32 Professional (0615A500CF) – kompakte Leistung für vielseitige Einsätze

Die integrierte LED-Arbeitsleuchte und der ergonomische Softgriff machen diesen Akkuschrauber zum zuverlässigen Begleiter in schlecht beleuchteten Arbeitsbereichen. Mit 32 Nm maximalem Drehmoment im harten Modus meistert das Gerät anspruchsvolle Schraubarbeiten in Holz und Metall. Das 2-Gang-Getriebe kombiniert kraftvolles Arbeiten im ersten Gang mit schnellem Bohren bei 1.800 U/min im zweiten Gang. Der 12V Li-Ion Akku mit 2 Ah Kapazität liefert ausreichend Energie für typische Montage- und Renovierungsarbeiten im Heimwerkerbereich.

Flexibles 2-Gang-Getriebe passt sich jeder Aufgabe an

Das Getriebe erlaubt präzise Anpassung zwischen Drehmoment und Drehzahl. Im ersten Gang entstehen hohe Schraubkräfte für größere Schrauben oder härtere Materialien, während der zweite Gang mit maximaler Drehzahl Bohrarbeiten beschleunigt. Mit 21 Nm im weichen Modus lassen sich empfindliche Materialien schonend bearbeiten, ohne Oberflächen zu beschädigen. Diese Abstufung zwischen hartem und weichem Drehmoment verhindert Überdrehen bei der Möbelmontage und ermöglicht gleichzeitig kraftvolle Befestigungen in tragenden Konstruktionen. Der Gangwechsel erfolgt werkzeuglos direkt am Gerät.

Bosch GSR 12V-32 Professional (0615A500CF) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 12V-32 Professional (0615A500CF)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Ladegerät, Tasche, Zubehör-Set
Bosch Professional
Technische Daten
2-Gang
32 Nm
1.800 U/min
21 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
12 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Bosch Professional 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram