Bosch GSR 12V-32 Professional mit 2 x Li-Ion-Akku 2,0 Ah, Schnellladegerät Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Bohrschrauber mit 12V-Akkusystem bietet beeindruckende 32 Nm maximales Drehmoment für anspruchsvolle Schraubarbeiten.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 1.800 U/min ermöglicht das Gerät präzise und effiziente Bohrungen in verschiedene Materialien.
• Zwei leistungsstarke Li-Ion-Akkus mit je 2,0 Ah Kapazität sorgen für lange Betriebszeiten und minimieren Arbeitsunterbrechungen.
• Das mitgelieferte Schnellladegerät und der praktische Gürtelclip erhöhen die Flexibilität und Einsatzbereitschaft bei professionellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
137,04 €
Ø 147 €
137,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
137,04 €
Ø 147 €
137,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,56 €
ab 137,04 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 (Advanced Kickback Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 (Advanced Kickback Auf Lager 137,04 € Versand kostenfrei Gesamt 137,04 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019N7003, Bosch Professional GSR 12V-32 06019N7003 Voelkner Bosch Professional 06019N7003, Bosch Professional GSR 12V-32 06019N7003 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 138,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,48 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus,... bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus,... sofort lieferbar 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrschrauber GSR 12V-32 Akku-Bohrschrauber Otto BOSCH Bohrschrauber GSR 12V-32 Akku-Bohrschrauber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,10 € + 7,99 € Versand Gesamt 189,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.04 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 (Advanced Kickback ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,04 € Versand kostenfrei Gesamt 137,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7003, Bosch Professional GSR 12V-32 06019N7003 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 138,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,48 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 12V / 2,0Ah, mit 2 Akkus, Schnellladegerät und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7003, Bosch Professional GSR 12V-32 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 12V-32 (C) Akku-Bohrschrauber (2x2,0Ah) (06019N7003) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 148,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 Professional, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 150,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019N7003, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Bosch 06019N7003, Bosch GSR 12V-32 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 157,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,47 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32 mit 2x Akku 2 Ah - in Werkzeugtasche banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 159,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 167,67 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019N7003, Bosch Professional GSR 12V-32 06019N7003 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, incl. 2x Akku GBA 2 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-32, 2 x GBA 12V 2.0Ah, Werkzeugtasche - 06019N7003 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 176,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 12V-32 Professional mit 2 x Li-Ion-Akku 2,0 Ah, Schnellladegerät

Bosch GSR 12V-32 Professional mit 2 x Li-Ion-Akku 2,0 Ah, Schnellladegerät für maximale Leistung

Entdecken Sie die Kraft der Präzision mit diesem leistungsstarken Akku-Bohrschrauber. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Mit einem maximalen Drehmoment von 32 Nm meistert es selbst anspruchsvolle Schraubarbeiten mühelos. Die beiden mitgelieferten 2,0 Ah Li-Ion-Akkus sorgen für lange Einsatzzeiten, während das Schnellladegerät kurze Ladezyklen ermöglicht. Perfekt für Profis, die effizientes und ausdauerndes Arbeiten schätzen.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dieser Akkuschrauber beeindruckt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Materialien und Anwendungen. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min bewältigt er sowohl präzise Feinarbeiten als auch kraftintensive Aufgaben. Das ergonomische Design und das geringe Gewicht ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der praktische Gürtelclip sorgt dafür, dass das Werkzeug stets griffbereit ist und erhöht so die Effizienz auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Bosch GSR 12V-32 Professional mit 2 x Li-Ion-Akku 2,0 Ah, Schnellladegerät Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
JK Januar 2026

Kompakter, leichter und kraftvoller Akkuschrauber – klare Kaufempfehlung. Besitze bereits den 15er, 35FC und 90FC; wer viel schraubt und auch in enge Ecken gelangen muss, braucht dieses Gerät. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Handlicher als seine Vorgänger
Filo Dezember 2025

Akkuschrauber überzeugt als moderner Nachfolger des GSR 12V-15: kompakter, handlicher und leistungsstärker. Das Metallbohrfutter ist in vielen Fällen sinnvoll, die Verarbeitung und Wertigkeit wurden verbessert. Für Möbelmontagen war das frühere Kunststoffbohrfutter jedoch schonender, da es weniger abrasiv ist.

5/5
★★★★★ Bosch ist halt Bosch
M. K November 2025

Sie haben „höchstens 0 Wörter“ angegeben, was eine leere Antwort bedeuten würde. Möchten Sie stattdessen eine bestimmte maximale Wortanzahl (z. B. 20–50 Wörter) für die umformulierte, SEO-optimierte deutsche Bewertung? Bitte kurz bestätigen.

5/5
★★★★★ Na endlich !
HJ N November 2025

Kompakt und leistungsstark: Endlich ein hochwertiges Bohrfutter für Bosch Blau, das echte Präzision liefert. Für mich überzeugt die Bohrmaschine durch starke Performance — ideal für Profis und Heimwerker. Praktisch: Das Gerät ist auch solo ohne Akkus erhältlich.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
2 Akkus, Gürtelclip, Ladegerät
Bosch Professional
Technische Daten
32 Nm
1.800 U/min
21 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram