Festool CXS Li 2,5-Set (576865) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 2,5 Ah und die Akkuspannung von 10,8 V garantieren eine lange Laufzeit und sind in nur 45 Minuten wieder vollständig aufgeladen.
• Mit dem 2-Gang Getriebe lässt sich die Drehzahl optimal an die jeweilige Aufgabe anpassen, wobei die maximale Leerlaufdrehzahl bei beeindruckenden 1.300 U/min liegt.
• Die 12 Drehmomentstufen und das maximale Drehmoment von 16 Nm im harten Schraubfall ermöglichen eine präzise Kraftübertragung.
• Die umfangreiche Ausstattung inklusive Winkelvorsatz und Bitset erlaubt eine flexible Anwendung in jeder Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
344,11 €
Ø 343 €
335,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
344,11 €
Ø 343 €
335,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 455,28 €
ab 344,11 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set - 576865 Biebrach-Morgenstern Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set - 576865 1 - 3 Tag 344,11 € Versand kostenfrei Gesamt 344,11 € → zum Angebot
• FESTOOL 576865, Festool CXS12 2.5-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus... electronic4you.de FESTOOL 576865, Festool CXS12 2.5-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus... lagernd: 1 353,56 € Versand kostenfrei Gesamt 353,56 € → zum Angebot
• FESTOOL GMBH Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set-FESTOOL-576865 Amazon FESTOOL GMBH Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set-FESTOOL-576865 Auf Lager 398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 398,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schrauber CXS 12 2,5-Set Akku Bohrschrauber 12 V 30 Nm Brushless Otto FESTOOL Akku-Schrauber CXS 12 2,5-Set Akku Bohrschrauber 12 V 30 Nm Brushless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,28 € Versand kostenfrei Gesamt 455,28 € → zum Angebot
Varianten: Festool CXS Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.11 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set - 576865 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 344,11 € Versand kostenfrei Gesamt 344,11 € → zum Angebot
FESTOOL 576865, Festool CXS12 2.5-Set Akku-Bohrschrauber inkl. Koffer + 2 Akkus 2.5Ah electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 353,56 € Versand kostenfrei Gesamt 353,56 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set Ausführung: Akku-Bohrschrauber CXS 12 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 357,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 364,93 € → zum Angebot
Festool 576865, Festool CXS 12 2,5-Set (Bohrschrauber) (576865) Grün/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 364,89 € Versand kostenfrei Gesamt 364,89 € → zum Angebot
FESTOOL 576865, Festool CXS 12 2,5-Set Akku-Bohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 364,90 € + -1,82 € Versand Gesamt 363,08 € → zum Angebot
Festool 576865, Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set Kaufland ColorBase-Lackierbedarf Angebotsinfo 1-2 Werktage 369,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 374,40 € → zum Angebot
Festool Akku-Bohrschrauber CXS 12 2,5-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Festool 576865, Festool CXS 12 2,5-Set 576865 Akku-Bohrschrauber 10.80V 2.50Ah inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Festool Akku Bohrschrauber Schrauber Ladegerät SYS3 CXS 12 2,5-Set 576865 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 375,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 381,44 € → zum Angebot
FESTOOL 576865, Festool Akku Bohrschrauber Schrauber Ladegerät SYS3 CXS 12 2,5-Set Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 375,54 € + 0,27 € Versand Gesamt 375,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool CXS Li 2,5-Set (576865)

Der ideale Begleiter für Profis: Ein Akkuschrauber, der Maßstäbe setzt

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis ist der Festool CXS Li 2,5-Set (576865) mehr als nur ein Werkzeug. Es ist ein unverzichtbarer Partner, der Präzision, Leistung und Flexibilität in einem kompakten Design vereint. Dank seiner umfangreichen Ausstattung und der hochwertigen Verarbeitung erfüllt dieses Set höchste Ansprüche an Qualität und Zuverlässigkeit.

Festool CXS Li 2,5-Set (576865) Test

5/5
★★★★★ Festool
Christian F Februar 2026

Festool ist vielen Heimwerkern und Profis ein Begriff. Das Werkzeug besticht durch solide Verarbeitung und das vertraute Design. Die reichhaltige Grundausstattung mit Winkelbohrfutter ermöglicht die meisten Aufgaben im Haus und auf der Baustelle. Die Handhabung macht Spaß, obwohl der Preis höher angesetzt ist; das Preis-Leistungs-Verhältnis bleibt insgesamt akzeptabel.

5/5
★★★★★ Das Skalpell unter den Akkuschraubern
Kiam72 Juli 2024

Ich habe viele Akkuschrauber ausprobiert — als Hobby fast schon Sucht —, doch dieser übertrifft alle. Nie zuvor hatte ich einen so feinfühligen Trigger und eine so ergonomische Handlage. Die Leistung ist mehr als ausreichend, kraftvoll und präzise. Eigentlich zu schön zum Benutzen, gehört fast in die Vitrine. Und zur Klarstellung: kein Festool‑Fanboy, ich nutze sonst Metabo.

5/5
★★★★★ Top
Ortmann Januar 2026

Festool eben. Kannst nichts schlechtes sagen. Aber eher für schmale und kleine Hände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool 👍
Wolf Dezember 2024

Das beste Werkzeug was man sich kaufen kann auch wenn die Preise etwas hoch sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
schwarz
Bitset, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, CENTROTEC Werkzeugfutter, FastFix Schnellspannbohrfutter, Gürtelclip, Schnellladegerät, Winkelvorsatz
Festool CXS
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf
Überlastschutz
Eigenschaften
Centrotec Werkzeugfutter, Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
12
2-Gang
16 Nm
1.300 U/min
8 mm
430 U/min
10 Nm
1.300 U/min
Energiemerkmale
2,5 Ah
45 min
10,8 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram