Metabo LSV 5-225 Comfort (600136000) Stabschleifer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 500 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Die Leerlaufdrehzahl liegt zwischen 1.000 und 1.650 U/min, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 225 mm, was eine große Arbeitsfläche abdeckt.
• Das Gewicht von 4,5 kg ermöglicht eine einfache Handhabung und Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
680,00 €
Ø 689 €
637,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
680,00 €
Ø 689 €
637,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,68 €
ab 680,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 637,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo LSV 5-225 Comfort Langhalsschleifer, 600136000 Amazon Marketplace Metabo LSV 5-225 Comfort Langhalsschleifer, 600136000 680,00 € Versand kostenfrei Gesamt 680,00 € → zum Angebot
• Metabo - 500w Ø225 Handschleifmaschine Mit Verstellbarem Arm Im Koffer Lsv... ManoMano Metabo - 500w Ø225 Handschleifmaschine Mit Verstellbarem Arm Im Koffer Lsv... 2 bis 4 Werktage 710,29 € Versand kostenfrei Gesamt 710,29 € → zum Angebot
• Metabo Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort mit variabler Längenverstellung; contorion Metabo Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort mit variabler Längenverstellung; 1 Werktag 766,99 € Versand kostenfrei Gesamt 766,99 € → zum Angebot
• Metabo 600136000, Metabo LSV 5-225 Comfort 600136000 Langhalsschleifer 270W... Voelkner Metabo 600136000, Metabo LSV 5-225 Comfort 600136000 Langhalsschleifer 270W... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 816,98 € Versand kostenfrei Gesamt 816,98 € → zum Angebot
Varianten: Metabo LSV 5-225
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
680 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
638 €
Preisalarm aktivieren
Metabo LSV 5-225 Comfort Langhalsschleifer, 600136000 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 680,00 € Versand kostenfrei Gesamt 680,00 € → zum Angebot
Metabo - 500w Ø225 Handschleifmaschine Mit Verstellbarem Arm Im Koffer Lsv 5-225 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 710,29 € Versand kostenfrei Gesamt 710,29 € → zum Angebot
Metabo Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort mit variabler Längenverstellung; contorion Angebotsinfo 1 Werktag 766,99 € Versand kostenfrei Gesamt 766,99 € → zum Angebot
Metabo 600136000, Metabo LSV 5-225 Comfort 600136000 Langhalsschleifer 270W 225mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 816,98 € Versand kostenfrei Gesamt 816,98 € → zum Angebot
METABO 600136000, Metabo LSV 5-225 Comfort 600136000 Langhalsschleifer 270 W 225 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Metabo Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 891,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 898,54 € → zum Angebot
Metabowerke Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.051,35 € 1051,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.057,25 € → zum Angebot
Metabowerke 600136000, Metabowerke Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.072,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.079,27 € → zum Angebot
Metabo Langhalsschleifer LSV 5-225 Comfort Metabowerke 600136000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.150,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.157,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Metabo LSV 5-225 Comfort (600136000)

Metabo LSV 5-225 Comfort (600136000): Der Allrounder für Profis

Der Metabo LSV 5-225 Comfort (600136000) ist ein vielseitiger Langhalsschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 500 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 1.000 bis 1.650 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen und Polieren von Wänden und Decken. Die robuste Bauweise und die durchdachten Features machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Profi.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Stabschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Schleifen und Polieren von Aluminium, Wänden und Decken. Dank der Längenverstellung und der Schutzhaube können Sie auch schwer zugängliche Stellen mühelos erreichen. Die Schleifform ist rund, was eine gleichmäßige Bearbeitung der Oberflächen ermöglicht.

Metabo LSV 5-225 Comfort (600136000) Test

1/5
★☆☆☆☆ !! Achtung Stromschläge !!
Frederick Februar 2024

Nach ein paar Jahren der Nutzung dieses Geräts habe ich festgestellt, dass es nicht mehr sicher ist. Trotz seltener Verwendung erhielt ich beim letzten Gebrauch zwei Stromschläge. Ein Elektriker hat mir geraten, das Gerät nicht mehr zu verwenden, da bei einer Messung an der verstellbaren Schraube vereinzelt Strom festgestellt wurde. Leider habe ich das Gerät bereits vor einiger Zeit gekauft und keine Garantie mehr.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug, Schleifblatt-Set, Schleifteller-Set
Stabschleifer
Metabo LSV
grün
METABO
Gewerbe, Industrie und Profi
Aluminium, Wand
Ausstattung
Staubabsaugung
Schutzhaube
Eigenschaften
rund
Transportkoffer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.000 U/min, 1.650 U/min
500 Watt
500 W
Maße & Gewicht
3,8 kg
225 mm
4 m
Weitere Daten
6 m, Mögliche Maschinenlänge: 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram