Metabo KS 18 LTX 57 BL (611857850) Akku-Handkreissäge

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Paralellanschlag - Sägeblatt Produkttyp: Akku-Handkreissäge - Handkreissäge Features: Sanftanlauf - Schnitttiefe und Schnittwinkel stufenlos einstellbar - bürstenloser Motor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,59 €
Ø 187 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,83 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
2ohne Akku
Lieferumfang
SägeblattSchnellladegerätSechskantschlüssel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,59 €
Ø 187 €
186,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,83 €
ab 188,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 611857850, Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL 18V ohne Akku und Kirchner Metabo 611857850, Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL 18V ohne Akku und sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 188,59 € + 3,07 € Versand Gesamt 191,66 € → zum Angebot
• Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL 18V ohne Akku und Ladegerät... kirchner24.de Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL 18V ohne Akku und Ladegerät... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 188,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
• metabo Akku-Stichsäge KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge Otto metabo Akku-Stichsäge KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 220,51 € → zum Angebot
• metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL - 18 V, 57 mm Schnitttiefe -... Amazon Marketplace metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL - 18 V, 57 mm Schnitttiefe -... 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KS 18 LTX 57 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.59 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL 18V ohne Akku und Ladegerät 611857850 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 188,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo Akku Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL 18V ohne Akku und Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 188,59 € + 3,07 € Versand Gesamt 191,66 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 189,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,74 € → zum Angebot
Metabo KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge (611857850) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 189,75 € Versand kostenfrei Gesamt 189,75 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo KS 18 LTX 57 BL, Holz, Schwarz, Grün, Metallisch, Rot, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 189,76 € Versand kostenfrei Gesamt 189,76 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo KS 18 LTX 57 BL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 195,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 201,62 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 201,61 € Versand kostenfrei Gesamt 201,61 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo KS 18 LTX 57 BL (611857850) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 204,93 € Versand kostenfrei Gesamt 204,93 € → zum Angebot
metabo Akku-Stichsäge KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,52 € + 7,99 € Versand Gesamt 220,51 € → zum Angebot
Metabo 611857850, Metabo KS 18 LTX 57 BL Akku-Handkreissäge ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 217,25 € → zum Angebot
metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL - 18 V, 57 mm Schnitttiefe - Brushless Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Handkreissäge KS 18 LTX 57 BL (611857850) Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 235,98 € Versand kostenfrei Gesamt 235,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo KS 18 LTX 57 BL (611857850) Test

3/5
★★★☆☆ Nur fürs Grobe
fuu Dezember 2024

Ich habe mir die Säge für die Kappschiene zugelegt, da die Festool-Modelle mir zu kostspielig waren. Leider ist der Kunstaffrahmen der Metabo nicht besonders stabil und das Spiel auf der Führungsschiene lässt sich nicht anpassen. Die Wackeligkeit der Säge hat mich enttäuscht. Obwohl ich sie hauptsächlich für grobe Arbeiten nutze, habe ich sie behalten.

Für präzise Schnitte mit der Führungsschiene muss ich jedoch weiterhin auf ein Kabel der Festool TS zurückgreifen. Insgesamt ist sie für einfache Anwendungen in Ordnung, aber für feinere Arbeiten ist sie nicht optimal.

5/5
★★★★★ major1
major1 Mai 2025

Super Produkt, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug
Amazon Kunde Mai 2025

Die accu - handkreissäge, hält was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
dankl j Februar 2025

Super Säge mit 8 Amper accu kann man lange scheiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Paralellanschlag, Sägeblatt
Akku-Handkreissäge, Handkreissäge
Ausstattung
Sanftanlauf, Schnitttiefe und Schnittwinkel stufenlos einstellbar, bürstenloser Motor
Motorbremse, Sägeblattschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
senkrecht
Energiemerkmale
18 V
CAS
LiHD
ohne Akku
18 V
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,7 kg
Technische Daten
20 mm
5.000 U/min
0-50 °
165 mm
5.000 U/min
43 mm
57 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram