Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715850) Akku-Kombihammer

• LED-Licht: Für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
• Sanftanlauf: Für ein sicheres und kontrolliertes Anlaufen des Motors
• KickBack Control: Erhöht die Sicherheit bei plötzlichem Rückschlag
• Akkusystem: Kompatibel mit dem Akku-System 18 Volt
• Werkzeugaufnahme: SDS-Plus für einen schnellen Werkzeugwechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,72 €
Ø 286 €
283,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,72 €
Ø 286 €
283,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,98 €
ab 288,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 601715850, Metabo KH 18 LTX BL 28 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V Voelkner Metabo 601715850, Metabo KH 18 LTX BL 28 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 288,72 € Versand kostenfrei Gesamt 288,72 € → zum Angebot
• Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, SDS+, 18V, Schlagkraft 3 Joule bueromarkt-ag Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, SDS+, 18V, Schlagkraft 3 Joule sofort lieferbar 288,73 € Versand kostenfrei Gesamt 288,73 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V Bohrhammer & Meißelhammer Amazon Marketplace metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V Bohrhammer & Meißelhammer Auf Lager 288,76 € Versand kostenfrei Gesamt 288,76 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V, max. 1000 U/min, Hammer... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V, max. 1000 U/min, Hammer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 400,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 407,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 28 Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.72 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 601715850, Metabo KH 18 LTX BL 28 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 288,72 € Versand kostenfrei Gesamt 288,72 € → zum Angebot
Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, SDS+, 18V, Schlagkraft 3 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 288,73 € Versand kostenfrei Gesamt 288,73 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V Bohrhammer & Meißelhammer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,76 € Versand kostenfrei Gesamt 288,76 € → zum Angebot
Metabo 601715850, Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (Schlagbohrschrauber) (601715850) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 288,76 € Versand kostenfrei Gesamt 288,76 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q - 18 V, 3 J Schlagenergie, 4470 /min Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 292,74 € Versand kostenfrei Gesamt 292,74 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter - Karton Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 303,41 € Versand kostenfrei Gesamt 303,41 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 28 Q Akku-Hammer Ohne Akku - 601715850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 314,28 € + 9,90 € Versand Gesamt 324,18 € → zum Angebot
METABO 601715850, Metabo KH 18 LTX BL 28 SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 318,90 € Versand kostenfrei Gesamt 318,90 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrhammer ohne AkkuKHLTXBL28Q contorion Angebotsinfo 1 Werktag 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter - Karton - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 400,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 406,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V, max. 1000 U/min, Hammer Ohne Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 400,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 407,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715850)

Vielseitigkeit und Leistung für den Hobbyanwender

Der Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715850) ist ein Akku-Kombihammer, der speziell für Einsteiger und Hobbyanwender konzipiert wurde. Mit seiner grünen Farbgebung ist er nicht nur ein optischer Hingucker, sondern bietet auch eine solide Leistung für diverse Bohr- und Meißelarbeiten. Dank des Akkubetriebs und des Akku-Systems 18 Volt ist er flexibel einsetzbar und nicht an eine Steckdose gebunden.

Sicher und komfortabel arbeiten

Die Sicherheit beim Arbeiten wird durch die KickBack Control-Funktion erhöht, die das Gerät bei plötzlichem Rückschlag automatisch abschaltet. Zusätzlich sorgt der Sanftanlauf für ein kontrolliertes Anlaufen des Motors, was die Handhabung des Geräts erleichtert und die Sicherheit weiter erhöht.

Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
grün
Ausstattung
LED-Licht, Sanftanlauf
KickBack Control
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Metabo Akku-System 18 Volt
Technische Daten
SDS-Plus
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku-Kombihammer Softgriff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram