Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715660) Akku-Kombihammer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Licht für optimale Sicht
• Sanftanlauf für präzises Arbeiten
• KickBack Control für erhöhte Sicherheit
• Austauschbarer 18 V Akku
• Kompatibel mit dem Metabo Akku-System 18 Volt
• SDS-Plus Werkzeugaufnahme für schnellen Werkzeugwechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
499,98 €
Ø 495 €
473,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,98 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
499,98 €
Ø 495 €
473,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 687,98 €
ab 499,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 473,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, SDS+, 18V / 5,5Ah, mit 2 Akkus,... bueromarkt-ag Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, SDS+, 18V / 5,5Ah, mit 2 Akkus,... sofort lieferbar 499,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 504,13 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18V Bohrhammer, SDS-Plus & 3 J Amazon Marketplace metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18V Bohrhammer, SDS-Plus & 3 J Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 514,07 € Versand kostenfrei Gesamt 514,07 € → zum Angebot
• Metabo 601715660, Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (Bohrhammer) (601715660) Grau Galaxus Metabo 601715660, Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (Bohrhammer) (601715660) Grau 9-16 Werktage 514,08 € Versand kostenfrei Gesamt 514,08 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V, max. 1000 U/min, Hammer 2... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V, max. 1000 U/min, Hammer 2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 687,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 694,88 € → zum Angebot
Varianten: Metabo KH 18 LTX BL 28 Q
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.98 €
Ø 1 Mon.
495 €
Tiefstpreis
473 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Bohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, SDS+, 18V / 5,5Ah, mit 2 Akkus, Schlagkraft 3 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 499,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 504,13 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18V Bohrhammer, SDS-Plus & 3 J Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 514,07 € Versand kostenfrei Gesamt 514,07 € → zum Angebot
Metabo 601715660, Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (Bohrhammer) (601715660) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 514,08 € Versand kostenfrei Gesamt 514,08 € → zum Angebot
Metabo 601715660, Metabo KH 18 LTX BL 28 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18V 5.5Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 521,42 € Versand kostenfrei Gesamt 521,42 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q, incl. 2x Akku LiHD 5,5 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 521,43 € Versand kostenfrei Gesamt 521,43 € → zum Angebot
METABO Akku-Bohrhammer mit LiHD AkkuKHLTXBL28Q contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 524,99 € Versand kostenfrei Gesamt 524,99 € → zum Angebot
Metabo KH 18 LTX BL 28 Q Akku-Hammer 2 x 5,5 Ah LiHD in metaBox 165 L - 601715660 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 535,54 € + 9,90 € Versand Gesamt 545,44 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter - metaBOX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 548,83 € Versand kostenfrei Gesamt 548,83 € → zum Angebot
METABO 601715660, Metabo KH 18 LTX BL 28 Q SDS-Plus-Akku-Kombihammer 18 V 5.5 Ah Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Metabo Akku-Kombihammer KH 18 LTX BL 28 Q mit Metabo-Quick-Wechselfutter - metaBOX tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 687,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 693,45 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombibohrhammer KH 18 LTX BL 28 Q, 18 V, max. 1000 U/min, Hammer 2 x 5,5 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 687,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 694,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.

Testbericht Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715660)

Vielfältige Verwendungsmöglichkeiten des Akku-Kombihammers

Der Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715660) ist ein leistungsstarker Akku-Kombihammer, der sich ideal für Einsteiger und Hobbyanwender eignet. Dank seiner vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist er ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker, die Wert auf Flexibilität und Effizienz legen. Ob Bohren, Hammerbohren oder Meißeln – dieser Kombihammer meistert verschiedene Aufgaben mit Bravour.

Metabo KH 18 LTX BL 28 Q (601715660) Test

5/5
★★★★★ Perfekt 👍
Sven W Januar 2025

Kraftvolles Gerät – perfekt für Hausbau und Umbau. Das wechselbare Bohrfutter sorgt für Flexibilität, der 8-Ah-Akku bietet langanhaltende Leistung und hohe Ausdauer.

5/5
★★★★★ Top
Kman Februar 2026

Gutes solides Gerät. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dreht und bohrt zuverlässig!
Sebastian L Januar 2026

Alles gut und wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Kombihammer
Einsteiger, Hobbyanwender/Heimwerker
grün
Ausstattung
LED-Licht, Sanftanlauf
KickBack Control
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Metabo Akku-System 18 Volt
Technische Daten
SDS-Plus
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram