Metabo AG 18 (mit 5,5Ah Akku / Ladegerät) Akku-Laubbläser
Produkttyp: Akku-Laubbläser
Funktionen: blasen
Energieversorgung: Akkubetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
242,18 €
Akkukapazität
mitgelieferte Akkus
mitgeliefertes Ladegerät
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Metabo AG 18 Akku Gebläse 18 V + 1x LiHD Akku 5,5 Ah + Ladegerät 1-4 Werktage 242,18 € Versand kostenfrei Gesamt 242,18 € → zum Angebot
-
metabo Akku-Laubbläser AG 18 Akku Gebläse 18 V + 1x LiHD Akku 5,5 Ah +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 247,02 € Versand kostenfrei Gesamt 247,02 € → zum Angebot
-
Metabo AG 18 Akku Gebläse 18 V + 1x LiHD Akku 5,5 Ah + Ladegerät
2-3 Werktage
259,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,43 €
→ zum Angebot
Varianten:
Metabo AG 18
14 Tage
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.
Metabo AG 18 (mit 5,5Ah Akku / Ladegerät) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Metabo AG 18 (mit 5,5Ah Akku / Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Laubbläser
Ausstattung
Funktionen
blasen
Energiemerkmale
Energieversorgung
Akkubetrieb
Akkuspannung
18 V
Akkutyp
Li-Ion
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akku
Akkukapazität
5,5 Ah
mitgelieferte Ladegeräte
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
Gewicht
1,87 kg
Technische Daten
Gebläsegeschwindigkeit
266 km/h
Gebläsefördermenge
156 m³/h
Geschwindigkeitsregelung
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen