Merten Abdeck-Rahmen 4-fach 486414 Abdeckrahmen

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 4-fach Farbe: anthrazit Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
ab 18,83 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen, 4fach, anthrazit ksh-technik Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen, 4fach, anthrazit ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 18,83 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen 4-fach Anthrazit voltking Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen 4-fach Anthrazit 3-7 Tage 18,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• Schneider Electric Merten M-Plan-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 4-fach, Amazon Schneider Electric Merten M-Plan-Rahmen für Steckdosen und Schalter, 4-fach, Auf Lager 27,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.83 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen, 4fach, anthrazit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 18,83 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen 4-fach Anthrazit voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 18,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Merten 486414, Merten Abdeckrahmen M-PLAN 4-fach 486414 anthrazit matt | Rahmen für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Merten 486414, Merten 486414 M-PLAN-Rahmen 4fach anthrazit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Merten 486414 Rahmen, System M-PLAN, 4fach, anthrazit matt Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 22,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Rahmen vierfach waagerecht und senkrecht montierbar Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
M-Plan-Rahmen, 4fach (anthrazit matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Merten Rahmen 4f.anth 486414 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Merten Rahmen 4f.anth 486414 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,81 € 22,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,71 € → zum Angebot
Merten 486414, Merten Rahmen 4f.anth waage/senkrecht 486414 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 22,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Merten 486414, Merten Rahmen 4f.anth 486414 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 23,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Merten 486414 Rahmen 4-fach, M-PLAN, anthrazit elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 23,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Merten Abdeck-Rahmen 4-fach 486414 Test

4/5
★★★★☆ Gut, aber man muss sehr darauf achten, was man bekommt.
Hartwig S April 2018

Der Verblender-Rahmen des Schalterprogramms "M-Plan II" ist gut verarbeitet, aber es gibt eine Verwechslungsgefahr mit dem ähnlichen "M-Plan". Ohne die passenden Adapter steht der Rahmen vor der Wand. Trotzdem bewerte ich das Produkt mit vier von fünf Sternen, da der Preis hoch ist, aber die Qualität hoffentlich lange hält. Eine mögliche Falschlieferung von Amazon sollte beachtet werden.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehen kostet geld!
Luca G April 2025

Optisch überzeugend, unbeschädigt geliefert und einfach mit anderen System M Komponenten zu montieren. Allerdings rechtfertigt lediglich eine abweichende Farbe meiner Meinung nach keinen doppelten Preis; hier erwarte ich künftig faire Preisangleichungen.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Karsten K Januar 2022

"Merten Produkte bestellt und eine Variante für den niederländischen Markt erhalten. Farbe und Oberfläche sind unterschiedlich zu den deutschen Produkten. Wichtig, dies in der Beschreibung zu betonen. Werde die Produkte zurücksenden. ".

5/5
★★★★★ sehr gut
Jürgen S Juni 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
4-fach
anthrazit
Kunststoff
matt
Abdeckrahmen
ähnlich 7021
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram