Frontline Spot On Katze 3 Stück Flohbekämpfung

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG Stückzahl: 3 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 14,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Katze 3 stk Apolux PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Katze 3 stk sofort lieferbar 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 00662907, FRONTLINE SPOT ON Katze Lösung Inhalt: 3 St APONEO PZN-DE 00662907, FRONTLINE SPOT ON Katze Lösung Inhalt: 3 St siehe Shop 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE Spot on K Lösung... myapo.de PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE Spot on K Lösung... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• FRONTLINE SPOT ON Katze Juvalis FRONTLINE SPOT ON Katze 1-2 Werktage 15,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Varianten: Frontline Spot On Katze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Katze 3 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00662907, FRONTLINE SPOT ON Katze Lösung Inhalt: 3 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE Spot on K Lösung f.Katzen myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Katze Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,85 € 5,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00662907, Frontline Spot on K Lösung f.Katzen 3 St Einzeldosispipetten, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT-ON Katzen 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,37 € 5,46 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
FRONTLINE SPOT ON Katze apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,40 € 5,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE SPOT ON Katze Lösung 3 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
FRONTLINE Spot on K Lösung f.Katzen 3 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,96 € 5,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH Frontline Spot on K Lösung f.Katzen 3 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA FRONTLINE Spot on K Lösung f.Katzen, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
PZN-DE 00662907, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Frontline Spot On gegen Zecken und healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Frontline Spot On Katze 3 Stück Test

5/5
★★★★★ Tolles Mittel
Evelyn März 2024

Nach der schnellen Lieferung habe ich das Mittel sofort für meine Katze verwendet, die bereits zwei Zecken hatte. Es hat für diesen Monat gut funktioniert, da sie seitdem keine mehr hatte. Im April bekommt sie die nächste Ampulle. Ich habe es auch in den letzten Jahren verwendet und es schützt einfach super.

5/5
★★★★★ Super Bombe
Jen S September 2023

Dieses Produkt ist super für Katzen wie Kiralo und Lucymö. Nach der Anwendung ist ihr Fell glänzender und es hilft sogar gegen Milben. Außerdem riecht es kaum und bleibt nicht tagelang im Fell sichtbar.

Nach nur 2 Tagen sieht das Fell viel gesünder aus und es gibt weniger Haarausfall. Die Katzen fühlen sich wie neu geboren, besonders in Kombination mit Wumkur. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Verspricht, was es soll.
Jennifer November 2016

Meine Katzen hatten Flohbefall und ich entschied mich, dieses Produkt auszuprobieren. Der Preis ist erschwinglich und die Wirkung ist großartig, ohne Nebenwirkungen. Allerdings war ich enttäuscht, dass die Tropfen lose im Paket waren.

Dennoch gab es als Bonus ein Leckerli für meine Katzen. Nachdem ich das Produkt verwendet habe, werde ich definitiv nachbestellen!.

2/5
★★☆☆☆ Half bei uns leider nicht
weltstern01 Mai 2024

Meine Erfahrung mit diesem Produkt war enttäuschend. Früher half es unseren Katzen bei Flohbefall, aber mittlerweile ist es nicht einmal mehr effektiv gegen Zecken. Unser Tierarzt meinte, dass die Schädlinge resistent gegen Frontline geworden sind. Leider war das für uns eine Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
3 Stück
Anwendung
zum Auftragen auf die Haut
Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Zecken
Einzeldosispipetten
Katzen
Inhaltsstoffe
Fipronil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram