MensSana Biotic Premium Beutel (28x2g) Probiotikum

• Das Produkt enthält eine ausgewogene Mischung aus 10 verschiedenen Bakterienstämmen für eine vielseitige Unterstützung der Darmflora.
• Jeder Beutel liefert eine Tagesdosis von 2g, ideal für die tägliche Einnahme.
• Die Formel ist angereichert mit essentiellen B-Vitaminen zur Unterstützung des Energiestoffwechsels.
• Das Nahrungsergänzungsmittel ist für Kinder ab 2 Jahren geeignet, was es zu einer familienfreundlichen Option macht.
• Mit 28 Beuteln pro Packung haben Sie einen praktischen Monatsvorrat zur Hand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,01 €
Ø 28 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Menge in g
20 g56 g
Stückzahl
10 Stück28 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,01 €
Ø 28 €
27,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,01 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16926449, Biotic premium MensSana Beutel 28x2 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 16926449, Biotic premium MensSana Beutel 28x2 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 16926449, Biotic Premium Menssana apodiscounter PZN-DE 16926449, Biotic Premium Menssana Versand innerhalb von 24h 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 16926449, Biotic premium Menssana Beutel 56 g, Grundpreis: € 521,43... pharmeo PZN-DE 16926449, Biotic premium Menssana Beutel 56 g, Grundpreis: € 521,43... sofort lieferbar 29,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• MensSana Biotic premium Beutel veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Amazon Marketplace MensSana Biotic premium Beutel veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Auf Lager 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: MensSana Biotic Premium Beutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.01 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16926449, Biotic premium MensSana Beutel 28x2 g, Grundpreis: € 518,04 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
PZN-DE 16926449, Biotic Premium Menssana apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,14 € Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
PZN-DE 16926449, Biotic premium Menssana Beutel 56 g, Grundpreis: € 521,43 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Biotic Premium Menssana Beutel 28X2 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,21 € 521,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
BIOTIC premium MensSana Beutel 56 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,41 € 490,17 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Biotic Premium Menssana Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16926449, Biotic Premium Menssana 28X2 g, Grundpreis: € 559,80 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 31,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16926449, Biotic premium MensSana 28x2 g, Grundpreis: € 569,64 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Biotic Premium Menssana apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
BIOTIC premium MensSana Beutel 28X2 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,96 € 570,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Biotic Premium Menssana deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,17 € Versand kostenfrei Gesamt 32,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16926449, Biotic Premium Menssana 28X2 g, Grundpreis: € 574,80 / kg Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MensSana Biotic Premium Beutel (28x2g)

Probiotische Unterstützung für eine gesunde Darmflora

MensSana Biotic Premium Beutel (28x2g) bietet eine ausgewogene Mischung aus hochwertigen Probiotika und Vitaminen. Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist speziell entwickelt, um die Darmgesundheit zu fördern und das allgemeine Wohlbefinden zu unterstützen. Mit einer praktischen Tagesdosis von einem Beutel können Sie Ihrem Körper wichtige Milchsäurebakterien und B-Vitamine zuführen. Die einfache Anwendung macht es zum idealen Begleiter für einen aktiven Lebensstil.

Vielfältige Bakterienkulturen für optimale Wirkung

Das Produkt enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination verschiedener Bakterienstämme wie B. breve, B. lactis, L. casei und L. plantarum. Diese Vielfalt unterstützt die natürliche Darmflora und kann zur Verbesserung der Verdauung beitragen. Zusätzlich enthaltene Inhaltsstoffe wie Inulin und Bio-Reisstärke dienen als Nährboden für die probiotischen Kulturen und fördern deren Wachstum im Darm. Die ausgewogene Zusammensetzung macht dieses Präparat zu einer wertvollen Ergänzung für Ihre tägliche Ernährung.

MensSana Biotic Premium Beutel (28x2g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MensSana Biotic Premium Beutel (28x2g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Probiotikum
28 Stück
ab 2 Jahre geeignet
Kinder
Eigenschaften
Beutel
1 Beutel täglich
Inhaltsstoffe
Milchsäurebakterien, Vitamin B
B. bifidum, B. breve, B. lactis, B. longum, Bio-Reisstärke, Biotin, Cyanocobalamin., Folsäure, Inulin, L. casei, L. paracasei, L. plantarum, L. rhamnosus, Maltodextrin, Nicotinamid, Pantothensäure, PyridoxinHCL, Riboflavin, S. thermophilus, Thiamin
Maße & Gewicht
56 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram