Meister Schichtholz-Transportroller 680 x 290 mm Möbelroller

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 680 mm Material: Holz Plattenstärke: 18 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,85 €
Ø 24 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,85 €
Ø 24 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 23,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metafranc Transportroller 680 x 290 mm - 300 kg Tragkraft - Sperrholz -... Amazon Metafranc Transportroller 680 x 290 mm - 300 kg Tragkraft - Sperrholz -... Versandbereit in 1-2 Tagen 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
• Meister Werkzeuge - 0821420 Transportroller Holz Traglast (max.): 300 Kg 680 Mm... ManoMano Meister Werkzeuge - 0821420 Transportroller Holz Traglast (max.): 300 Kg 680 Mm... 1 bis 3 Werktage 23,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Meister Werkzeuge Transportroller Meister Werkzeuge 0821420 Transportroller Holz Otto Meister Werkzeuge Transportroller Meister Werkzeuge 0821420 Transportroller Holz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Metafranc Transportroller 680 x 290 mm - 300 kg Tragkraft - Sperrholz - TPE-Räder / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Metafranc Transportroller 680 x 290 mm - 300 kg Tragkraft - Sperrholz - TPE-Räder / Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 23,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge - 0821420 Transportroller Holz Traglast (max.): 300 Kg 680 Mm X 290 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge Transportroller Meister Werkzeuge 0821420 Transportroller Holz Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge 0821420 Transportroller Holz Traglast (max.): 300 kg 680 mm x 290 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge 0821420 Transportroller Holz Traglast (max.): 300 kg 680 mm x 290 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Metafranc Transportroller 680x290mm, 300kg, 821420 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Meister Werkzeuge 0821420 Transportroller Holz Traglast (max.): 300 kg 680 mm x 290 Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Meister Schichtholz-Transportroller 680 x 290 mm Test

5/5
★★★★★ Tadellose Qualität
Helge T Mai 2018

Die Transportroller wurden mehrmals gekauft und sind ideal für selbstgebaute Lagergestelle für Gartengeräte. Funktioniert gut und ist preiswert. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tadellose Qualität
Talleyrand November 2017

Transportroller sind eine ausgezeichnete Basis für selbstgebaute Lagergestelle für Gartengeräte. Sehr praktisch und preiswert. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Entlastung ^^
l.a.I.n Juli 2017

Dieses Rollbrett eignet sich perfekt für große und schwere PC-Gehäuse. Obwohl es eigentlich für andere schwere Gegenstände gedacht ist, erleichtert es definitiv das Anheben eines Big Towers mit Hardware. Wer es schon einmal ohne Rollbrett versucht hat, wird den Unterschied sofort spüren! Ideal für alle, die ihren Rücken schonen wollen.

5/5
★★★★★ fünf Sterne weil das Ding für mich passt :)
Frank Mai 2015

Der Transportroller ist für den Preis nicht selbst zu bauen, aber bietet eine gute Alternative für den sicheren und einfachen Transport eines Nanoxia DS 6 Gehäuses. Die große Bereifung ermöglicht ein müheloses Bewegen auf verschiedenen Oberflächen ohne ins Schwanken zu geraten. Mit einer Tragfähigkeit von 300 kg ist er für den Zweck des Gehäuse-Transports vollkommen ausreichend. Die sechs leicht lenkbaren Rollen sorgen dafür, dass die Ladefläche sich nicht durchbiegt.

Der Transportroller ist stabil und wirkt langlebig bei ordnungsgemäßer Verwendung. Für knapp 25 Euro bietet er eine gute Funktionalität. Nicht geeignet für Waschbetonplatten, aber für alle anderen Oberflächen ideal. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Quietscht, aber ist voll funktionsfähig
Bianca F März 2017

- Der Transportroller wurde gut verpackt und komplett montiert geliefert, mit einer Tragfähigkeit von max. 200 kg und einer Plattengröße von 590 x 290 mm bei einer Höhe von 84 mm. Mit PU/PP Rädern und einer Sperrholzplatte, die mit Antirutsch-Pads ausgestattet ist, ist dieses Produkt funktionsfähig. Trotz einiger rauer Kanten und Risse sowie einem leichten Quietschen bei Benutzung für Pflanzen geben wir dem Roller vier von fünf Sternen.

4/5
★★★★☆ Quietschen und mir rauen Kanten, ansonsten erfüllt er seinen Zweck prima
Ladybug Februar 2017

Der transportbereite Meister Transportroller für Lasten bis zu 200kg eignet sich ideal für Umzüge und bietet stabilen Halt dank gummierten Punkten. Trotz rauer Kanten und quietschenden Rädern erfüllt er seinen Zweck problemlos und hinterlässt keine Spuren auf dem Boden. Nutzer loben die einfache und sichere Handhabung beim Umziehen von Möbelstücken. Mit diesem Transportroller wird das Bewegen von schweren Gegenständen deutlich erleichtert, auch wenn die Räder etwas laut sind.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
680 mm
Holz
18 mm
Möbelroller, Rollbrett
75 mm
Schichtholz-Transportroller, mit 6 Rollen, mit Anti-Rutsch-Beschichtung
290 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram