Wagner ® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot St. Rollbrett

• Die Polyurethan-Bereifung garantiert hohe Abriebfestigkeit und Laufruhe bei gleichzeitig geringem Rollwiderstand für effiziente Transportvorgänge.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 300 kg eignet sich diese Rolle optimal für den Einsatz in industriellen Umgebungen und bei schweren Lasten.
• Die kugelgelagerte Konstruktion sorgt für präzise Manövrierbarkeit und reduziert den Kraftaufwand beim Bewegen von Lasten erheblich.
• Dank der pannensicheren Ausführung wird eine hohe Betriebssicherheit gewährleistet und Ausfallzeiten werden minimiert.
• Die auffällige rote Farbe in Kombination mit silbernen Elementen erhöht die Sichtbarkeit und trägt zur Arbeitssicherheit bei.
• Als vielseitige Lenkrolle und Transportrolle konzipiert, bietet dieses Produkt flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Transportgeräte und Rollbretter.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,98 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,98 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,18 €
ab 24,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 Otto Office WAGNER design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 Auf Lager 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• WAGNER® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot Office Partner WAGNER® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 24,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
• Wagner design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot (4032501) Jacob Elektronik Wagner design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot (4032501) 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• WAGNER Soft-Schwerlast Bockrolle - Ø 125 mm, Stahl & Gusseisen, rot / silber, Kaufland WAGNER Soft-Schwerlast Bockrolle - Ø 125 mm, Stahl & Gusseisen, rot / silber, 6-8 Werktage 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.98 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot (4032501) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlast Bockrolle - Ø 125 mm, Stahl & Gusseisen, rot / silber, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,54 € Versand kostenfrei Gesamt 33,54 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlast Bockrolle - Ø 125 mm, Stahl & Gusseisen, rot/silber, Platte, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,18 € Versand kostenfrei Gesamt 34,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Wagner ® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot St.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot St. für maximale Mobilität

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Transportaufgaben in Industrie und Logistik. Diese hochwertige Schwerlast-Bockrolle vereint robuste Konstruktion mit flexibler Einsatzfähigkeit. Dank der hohen Belastbarkeit von 300 kg pro Rolle meistert sie mühelos schwere Lasten und gewährleistet dabei eine optimale Manövrierfähigkeit. Die pannensichere Polyurethan-Bereifung sorgt für zuverlässige Performance auf verschiedensten Untergründen.

Zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen

Das Transportgerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Die kugelgelagerte Konstruktion ermöglicht sanfte, geräuscharme Bewegungen selbst bei voller Auslastung. Die Kombination aus roter Polyurethan-Bereifung und silbernem Gehäuse verleiht dem Rollbrett nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Verschleiß und Umwelteinflüsse. Profitieren Sie von einem Transporthelfer, der selbst intensivste Nutzung problemlos meistert.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wagner ® design yourself Schwerlast-Bockrolle RO 0325 rot St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
kugelgelagert, pannensicher
rot, silber
Rollbrett
Lenkrolle, Transportrolle
300 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram