Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot St. Transportgerät

• Die Polyurethan-Bereifung bietet hervorragende Abriebfestigkeit und Laufruhe für anspruchsvolle Einsatzbedingungen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 300 kg eignet sich diese robuste Lenkrolle für schwere Lasten und industrielle Anwendungen.
• Die kugelgelagerte Konstruktion gewährleistet reibungslose Bewegungen und reduziert den Kraftaufwand beim Manövrieren.
• Dank der pannensicheren Ausführung wird eine hohe Betriebssicherheit und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz sichergestellt.
• Die Kombination aus roter Bereifung und silbernem Gehäuse verleiht der Lenkrolle eine professionelle Optik und unterstreicht ihre Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,76 €
Ø 27 €
26,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,76 €
Ø 27 €
26,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
ab 26,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 Otto Office WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 Auf Lager 26,76 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
• WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot Office Partner WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot (4012501) Jacob Elektronik Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot (4012501) 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• Wagner Schwerlast Lenkrolle aus Gusseisen mit Kugellager Tragkraft 300kg Ø125mm OBI Wagner Schwerlast Lenkrolle aus Gusseisen mit Kugellager Tragkraft 300kg Ø125mm 5 Tage 31,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.76 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot (4012501) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Wagner Schwerlast Lenkrolle aus Gusseisen mit Kugellager Tragkraft 300kg Ø125mm OBI Angebotsinfo 5 Tage 31,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlast Lenkrolle - Ø 125 mm, Stahl & Gusseisen, rot / silber, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlast Lenkrolle - Ø 125 mm, Stahl & Gusseisen, rot/silber, Platte, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot St.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot St. für höchste Belastungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Transportaufgaben in Industrie und Logistik. Diese Schwerlast-Lenkrolle meistert mühelos Lasten bis zu 300 kg und garantiert dabei höchste Mobilität. Dank der robusten Konstruktion und des hochwertigen Materials bewältigt das Gerät selbst intensive Beanspruchungen mit Leichtigkeit. Ob in Produktionshallen, Lagerbereichen oder auf Baustellen - diese Transportrolle überzeugt durch zuverlässige Performance und langlebige Qualität.

Präzise Manövrierbarkeit für effiziente Abläufe

Die kugelgelagerte Ausführung dieser Lenkrolle ermöglicht ein besonders leichtgängiges und präzises Handling. Selbst bei voller Beladung lässt sich das System mühelos manövrieren, was die Arbeitsprozesse deutlich beschleunigt und die Ergonomie am Arbeitsplatz verbessert. Die hohe Beweglichkeit reduziert den Kraftaufwand für das Personal und optimiert die Effizienz in allen Bereichen, wo flexible Transportlösungen gefragt sind.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0125 rot St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
kugelgelagert, pannensicher
rot, silber
Lenkrolle, Transportrolle
300 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram