Fetra Gabelhubwagen 2116 Transportgerät
Bereifungen: Nylon - Vollgummibereifung
Besonderheit: pulverbeschichtet
Betriebsart: manuell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
486,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
fetra Gabelhubwagen 2116 - Tragkraft 2500kg Vollgummi-Reifen
7 Werktage
486,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 486,99 €
→ zum Angebot
-
Fetra Gabelhubwagen 2116 - 2,5 to.
14-21 Werktage
496,00 €
+ 8,21 € Versand
Gesamt 504,21 €
→ zum Angebot
-
hubheld
Fetra 2116, Fetra Hubwagen 1150mm Gabellänge Vollgummi Lenkräder
7-8 Werktage
508,85 €
+ -15,27 € Versand
Gesamt 493,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
hubheld
Angebotsinfo
7-8 Werktage
508,85 €
+ -15,27 € Versand
Gesamt 493,58 €
→ zum Angebot
Fetra Transporthilfen
Angebotsinfo
siehe Shop
602,14 €
+ -21,07 € Versand
Gesamt 581,07 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Fetra Gabelhubwagen 2116 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fetra Gabelhubwagen 2116? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bereifungen
Nylon, Vollgummibereifung
Besonderheit
pulverbeschichtet
Betriebsart
manuell
Breite
530 mm
Farbe
gelb
Gabellänge (mm)
1.150 mm
Gewicht
75 kg
Hubhöhe
85 - 200 mm
Produkttyp
Gabelhubwagen, Hubwagen
Rollen
2 Lenkrollen, 2 Tandemrollen
Rollenbreite
50 mm
Rollengrößen
200, 80 mm
Tiefe
1.540 mm
max. Belastbarkeit
2.500 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen