Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot St. Rollbrett

• Die Polyurethan-Bereifung gewährleistet hohe Abriebfestigkeit und Tragfähigkeit bei gleichzeitig geräuscharmer Fortbewegung.
• Dank Gleitlager und Kugellager wird eine präzise Lenkbarkeit und reibungslose Rotation auch unter hoher Belastung sichergestellt.
• Die pannensichere Konstruktion garantiert zuverlässigen Einsatz ohne Ausfallzeiten durch Reifenschäden.
• In Rot und Silber erhältlich, fügt sich die Rolle harmonisch in verschiedene Umgebungen ein.
• Als vielseitige Transportrolle eignet sie sich für Rollbretter und andere Transportgeräte, die hohe Lasten bewegen müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,93 €
Ø 31 €
30,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,93 €
Ø 31 €
30,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,30 €
ab 30,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 Otto Office WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 Auf Lager 30,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot Office Partner WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 30,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
• WAGNER Soft-Schwerlastlenkrolle - Durchmesser Ø 100 mm, Bauhöhe 135 mm, Stahl... Amazon WAGNER Soft-Schwerlastlenkrolle - Durchmesser Ø 100 mm, Bauhöhe 135 mm, Stahl... Auf Lager 32,17 € Versand kostenfrei Gesamt 32,17 € → zum Angebot
• Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot (4011601) Jacob Elektronik Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot (4011601) 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.93 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,92 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlastlenkrolle - Durchmesser Ø 100 mm, Bauhöhe 135 mm, Stahl & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,17 € Versand kostenfrei Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot (4011601) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
Wagner Schwerlast Lenkrolle aus Gusseisen Tragkraft 230kg mit Rolllager Ø100 mm OBI Angebotsinfo 5 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlast Lenkrolle - Ø 100 mm, Stahl & Gusseisen, rot / silber, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
WAGNER Soft-Schwerlast Lenkrolle - Ø 100 mm, Stahl & Gusseisen, rot/silber, Platte, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,10 € Versand kostenfrei Gesamt 40,10 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot (4011601) Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,30 € Versand kostenfrei Gesamt 43,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot St.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot St. für maximale Mobilität

Entdecken Sie die Lösung für herausfordernde Transportaufgaben. Diese hochwertige Schwerlast-Lenkrolle überzeugt durch ihre außergewöhnliche Belastbarkeit und ermöglicht müheloses Manövrieren selbst schwerer Lasten. Dank der robusten Konstruktion und des ergonomischen Designs meistert das Gerät problemlos den anspruchsvollen Alltag in Industrie, Logistik und Werkstätten.

Zuverlässige Leistung unter Extrembedingungen

Die Lenkrolle beweist ihre Stärke besonders in fordernden Umgebungen. Die pannensichere Polyurethan-Bereifung garantiert hohe Abriebfestigkeit und Laufruhe, selbst auf unebenen Untergründen. Durch die Kombination aus Gleit- und Kugellager erreicht das System eine optimale Lastverteilung und gewährleistet eine präzise Lenkbarkeit auch bei hohen Gewichten. So meistern Sie mühelos jede Transportherausforderung.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0116 rot St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
Gleitlager, kugelgelagert, pannensicher
rot, silber
Rollbrett
Lenkrolle, Transportrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram