Müba Cat Betrieb Typ 400 Sackkarre

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 500 kg Tragkraft für anspruchsvolle Transportaufgaben im gewerblichen Einsatz
• Kugelgelagerte Rollen reduzieren Kraftaufwand und ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten
• Luftbereifung schont empfindliche Böden und federt Unebenheiten wirkungsvoll ab
• Manuelle Betriebsart macht unabhängig von Stromquellen und senkt Wartungskosten
• 2 Lastrollen ermöglichen wendiges Manövrieren in beengten Lagergängen
• Geländegängige Bereifung meistert Kopfsteinpflaster und raue Hofeinfahrten zuverlässig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
197,99 €
Ø 185 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
197,99 €
Ø 185 €
175,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,15 €
ab 197,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm contorion müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm 2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm Voelkner marketplace Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm 2-3 Werktage 209,86 € + 25,00 € Versand Gesamt 234,86 € → zum Angebot
• Müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm (1 Stk.) Amazon Marketplace Müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm (1 Stk.) Auf Lager 216,89 € + 49,90 € Versand Gesamt 266,79 € → zum Angebot
• müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100 mm Reidl müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100 mm 1 - 2 Werktage 227,03 € Versand kostenfrei Gesamt 227,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,86 € + 25,00 € Versand Gesamt 234,86 € → zum Angebot
Müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100mm (1 Stk.) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,89 € + 49,90 € Versand Gesamt 266,79 € → zum Angebot
müba Transportkarre Typ 400 500 kg 400x100 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 227,03 € Versand kostenfrei Gesamt 227,03 € → zum Angebot
Fp - Müba Transportkarre Typ 400 500 Kg 400x100 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 227,03 € Versand kostenfrei Gesamt 227,03 € → zum Angebot
Transportkarre Typ 400 500 kg, 400 x 100mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 227,15 € Versand kostenfrei Gesamt 227,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Müba Cat Betrieb Typ 400

Müba Cat Betrieb Typ 400 bewältigt Lasten bis 500 Kilogramm

Die kugelgelagerte Konstruktion dieser Sackkarre sorgt für dauerhaft leichtgängigen Betrieb auch unter Volllast. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 500 Kilogramm meistert das Transportgerät den anspruchsvollen Materialtransport in Lager und Werkstatt zuverlässig. Die präzise arbeitenden Kugellager reduzieren den Kraftaufwand beim Schieben erheblich und ermöglichen selbst bei schweren Gütern ein ermüdungsarmes Handling über längere Arbeitseinsätze. Das manuelle Betriebsprinzip macht das Gerät unabhängig von Stromquellen und damit flexibel an jedem Einsatzort nutzbar.

Luftbereifung schont Böden und meistert unebene Untergründe

Die Luftbereifung auf beiden Lastrollen federt Unebenheiten wirkungsvoll ab und schützt empfindliche Bodenbeläge vor Beschädigungen. Anders als Vollgummireifen dämpft die luftgefüllte Ausführung Stöße beim Überfahren von Schwellen oder Bordsteinkanten deutlich spürbar. Besonders beim Außeneinsatz auf Kopfsteinpflaster oder rauen Hofeinfahrten zahlt sich diese Bereifungsart aus. Die zwei Lastrollen ermöglichen wendiges Manövrieren auch in beengten Lagergängen, wo platzsparende Transportlösungen gefragt sind. Gelegentliche Druckkontrolle hält die Reifen betriebsbereit und verlängert ihre Lebensdauer merklich.

Müba Cat Betrieb Typ 400 Test

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Edelmann Februar 2024

Trotz solider Bauweise ist die Sackkarre aufgrund mangelnder Hebelwirkung unpraktisch. Das Umschichten von schweren Lasten wie einem 100 kg Sandstein gestaltet sich schwierig.

Allgemeine Daten
Sackkarre
Ausstattung
Luftbereifung
kugelgelagert
manuell
2 Lastrollen
Leistungsdaten
500 kg
Maße
650 mm
0,5 kg
1.200 mm
620 x 190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram