Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot St. Transportgerät

• Die Lenkrolle aus Stahl bietet herausragende Stabilität und Belastbarkeit für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
• Mit einer Polyurethan-Bereifung ausgestattet, gewährleistet die Rolle geräuscharmen Lauf und hohe Abriebfestigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Die integrierte Feststellbremse ermöglicht sicheres Arretieren und verhindert unbeabsichtigtes Wegrollen der transportierten Lasten.
• Dank Kugel- und Rollenlager wird ein reibungsloser, wartungsarmer Betrieb auch unter hoher Belastung sichergestellt.
• Die auffällige rote Farbgebung in Kombination mit silbernen Elementen sorgt für gute Sichtbarkeit und ein professionelles Erscheinungsbild.
• Als vielseitige Transportrolle konzipiert, eignet sich dieses Modell optimal für den Einsatz in Logistik, Produktion und Intralogistik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,88 €
Ø 37 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,88 €
Ø 37 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,96 €
ab 36,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 Otto Office WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 Auf Lager 36,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot Office Partner WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
• Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot (4011401) Jacob Elektronik Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot (4011401) 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Amazon Marketplace WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Auf Lager 42,59 € + 7,28 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.88 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
WAGNER design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 36,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
WAGNER® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot (4011401) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,59 € + 7,28 € Versand Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Wagner design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot (4011401) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
WAGNER Schwerlastrolle soft - DIRECTION LOCK 3in1 - Ø 100 mm, Gusseisen, 2 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,51 € Versand kostenfrei Gesamt 44,51 € → zum Angebot
WAGNER Schwerlastrolle soft DIRECTION LOCK 3in1 - Ø 100 mm, Gusseisen, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 45,80 € Versand kostenfrei Gesamt 45,80 € → zum Angebot
WAGNER Profi Schwerlastrolle - DIRECTION LOCK 3in1 - Lenkrolle & Bockrolle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot St.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot St. für höchste Belastbarkeit

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Transportaufgaben in Industrie und Logistik. Diese robuste Schwerlast-Lenkrolle zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Tragfähigkeit aus und bewältigt mühelos selbst schwerste Lasten. Dank der hochwertigen Materialverarbeitung und des durchdachten Designs steht sie für Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im täglichen Einsatz.

Maximale Flexibilität und Präzision

Die Lenkrolle überzeugt durch ihre hervorragende Manövrierfähigkeit. Das kugelgelagerte System ermöglicht ein leichtgängiges und präzises Lenken selbst bei hohen Gewichten. Die integrierte Feststellbremse sorgt für sicheren Stand, wenn Stillstand erforderlich ist. So meistern Sie komplexe Transportaufgaben mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihre Ladung.

Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wagner ® design yourself Schwerlast-Lenkrolle RO 0114 rot St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff, Polyurethan
Feststellbremse, Rollenlager, kugelgelagert
rot, silber
Kunststoff, Stahl
Lenkrolle, Transportrolle
1 Lenkrolle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram