Meindl Caribe GTX (3825) black Trekkingschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Komfort.
• Das AIR-ACTIVE Fußbett und die Einlegesohle bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Die Meindl Trail Activity Sport Sohle gewährleistet optimale Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,38 €
Ø 123 €
121,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,38 €
Ø 123 €
121,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 123,38 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Caribe GTX Herren (Noir) Schwarz WANDERSCHUHE Meindl Caribe GTX Herren (Noir) Schwarz Lieferzeit: 1-3 Tage 123,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,33 € → zum Angebot
• Meindl 3825-30, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Huber-Schuhe Meindl 3825-30, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Meindl Caribe GTX 030 Noir 9 Amazon Marketplace Meindl Caribe GTX 030 Noir 9 Auf Lager 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
• Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz,... sport2000 Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Caribe GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.38 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl Caribe GTX Herren (Noir) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 123,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,33 € → zum Angebot
Meindl 3825-30, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3825-30, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 11.5 UK / 46.5 EU Größe: 46 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3825-30-8, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3825-30-10, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 10 UK / 44.5 EU Größe: 44 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3825-30-11, Meindl Caribe GTX noir, Gr. 11 UK / 46 EU Größe: 46 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl Caribe GTX 030 Noir 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 46 Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Meindl 3825_030, Meindl Caribe GTX Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 44 Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Caribe GTX (3825) black

Meindl Caribe GTX (3825) black: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Caribe GTX (3825) black ist ein hochwertiger Trekkingschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Leder und Mesh im Obermaterial sorgt für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.

Hervorragender Wetterschutz dank Gore-Tex Membran

Die Gore-Tex Membran des Schuhs bietet einen zuverlässigen Wetterschutz. Sie macht den Schuh nicht nur wasserdicht, sondern auch winddicht und atmungsaktiv. So bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Das Innenfutter aus Gore-Tex trägt zusätzlich zur hohen Funktionalität bei.

Meindl Caribe GTX (3825) black Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gute Qualität
Rico S Januar 2026

Ich kaufe diese Schuhe bereits zum vierten Mal, nicht wegen Verschleiß, sondern aus Überzeugung: hervorragende Qualität, solide Verarbeitung und langlebiger Tragekomfort – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Üd
Üd September 2025

Altbekannte, super Qualität von Meindl würde ich immer wieder kaufen. Ich hab eine Nummer größer bestellt Stadt Größe 43, habe ich 44 bestellt. Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem!
Kwon August 2025

Sehr gute Schuhe. Leicht, bequem und passend, obwohl mein Fuss breit ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Wolfgang B Februar 2025

Sehr guter Schuh. Der ist seinen Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Meindl Trail Activity Sport
mit Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
AIR-ACTIVE, Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram