Meike 85mm f1.8 AF STM Pro Sony E Objektiv

AF-Motor: Schritt Motor (STM) Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
329,00 €
Ø 336 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
329,00 €
Ø 336 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 329,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meike Vollformat Objektiv 85mm F1.8 AF Pro Series STM Autofokus für Sony E... Amazon Marketplace Meike Vollformat Objektiv 85mm F1.8 AF Pro Series STM Autofokus für Sony E... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Meike D284611, Meike 85mm F/1.8 AF STM PRO Sony E Mount (Vollformat) (D284611) Galaxus Meike D284611, Meike 85mm F/1.8 AF STM PRO Sony E Mount (Vollformat) (D284611) 5-7 Werktage 338,87 € Versand kostenfrei Gesamt 338,87 € → zum Angebot
• Meike D284611, Meike 85mm F/1.8 AF STM PRO Objektiv für Sony E Mount Foto Köster Meike D284611, Meike 85mm F/1.8 AF STM PRO Objektiv für Sony E Mount Lieferzeit ca. 6-8 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Varianten: Meike 85mm f1.8 AF STM Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
336 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Meike Vollformat Objektiv 85mm F1.8 AF Pro Series STM Autofokus für Sony E Mount ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Meike D284611, Meike 85mm F/1.8 AF STM PRO Sony E Mount (Vollformat) (D284611) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 338,87 € Versand kostenfrei Gesamt 338,87 € → zum Angebot
Meike D284611, Meike 85mm F/1.8 AF STM PRO Objektiv für Sony E Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Meike 85mm f1.8 AF STM Pro Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meike 85mm f1.8 AF STM Pro Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
Metall
Festbrennweite
nein
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
Autofokus, Manueller Fokus
1.8
für spiegellose Kameras
16
1,8
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
98 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
Teleobjektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram