Megasat HS 150 Kameraset Überwachungskamera

• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen in Full HD mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Überwachungsbilder.
• Bietet zuverlässige Nachtfunktion mit einer IR-Reichweite von 20 Metern für lückenlose Sicherheit rund um die Uhr.
• Ermöglicht flexible Überwachung durch Android und iOS App-Unterstützung für bequemen Zugriff von mobilen Geräten.
• Gewährleistet robuste Außennutzung dank IP66-Schutzart, die zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen bietet.
• Speichert umfangreiches Videomaterial mit einer Kapazität von 256 GB für langfristige und detaillierte Aufzeichnungen.
• Garantiert eine ganzjährige Funktionalität durch einen breiten Temperaturbereich von -10 bis 50 °C für kontinuierliche Überwachung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,95 €
Ø 168 €
167,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,95 €
Ø 168 €
167,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 167,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Megasat Überwachungssystem HS 150 – Kamera & Monitor, 300 m Reichweite Amazon Marketplace Megasat Überwachungssystem HS 150 – Kamera & Monitor, 300 m Reichweite Auf Lager 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• Megasat HS 150 Kameraset IP 2.0 MP Videoüberwachung Funk Überwachungssystem... Kaufland Megasat HS 150 Kameraset IP 2.0 MP Videoüberwachung Funk Überwachungssystem... 1-2 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• MEGASAT HS-150 - Videosystem - 1x Überwachungskamera Reichelt Elektronik - reichelt.de MEGASAT HS-150 - Videosystem - 1x Überwachungskamera ab Lager 178,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Megasat Überwachungssystem HS 150 leuchtmittelcenter Megasat Überwachungssystem HS 150 249,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 256,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.95 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Megasat Überwachungssystem HS 150 – Kamera & Monitor, 300 m Reichweite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Megasat HS 150 Kameraset IP 2.0 MP Videoüberwachung Funk Überwachungssystem Full HD Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
MEGASAT HS-150 - Videosystem - 1x Überwachungskamera Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 178,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Megasat Überwachungssystem HS 150 – Überwachungskamera & -Monitor (Aufnahme auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Megasat Überwachungssystem HS 150 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 249,90 € + 6,20 € Versand Gesamt 256,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Megasat HS 150 Kameraset

Megasat HS 150 Kameraset für lückenlose Sicherheit

Entdecken Sie eine neue Dimension der Überwachung mit diesem fortschrittlichen System. Es vereint Benutzerfreundlichkeit mit Hightech-Funktionen, um Ihr Zuhause oder Unternehmen effektiv zu schützen. Die kabellose Installation ermöglicht maximale Flexibilität bei der Platzierung, während die wetterfeste Konstruktion einen zuverlässigen Einsatz im Innen- und Außenbereich garantiert. Mit einer Funkreichweite von bis zu 300 Metern und Nachtsichtfähigkeiten bis zu 10 Meter bleiben Sie stets bestens informiert.

Intelligente Überwachung rund um die Uhr

Das System bietet eine beeindruckende Vielseitigkeit in der Anwendung. Der 10,1 Zoll Farbmonitor ermöglicht eine übersichtliche Darstellung aller Kamerabilder, wahlweise im Vollbild- oder Mehrfachmodus. Die Integration ins Heimnetzwerk eröffnet neue Möglichkeiten: Greifen Sie von unterwegs auf Live-Bilder zu und behalten Sie Ihr Eigentum jederzeit im Blick. Dank der intuitiven App für iOS und Android steuern Sie das Kamerasystem bequem von Ihrem Smartphone aus – ideal für Menschen, die Wert auf Kontrolle und Sicherheit legen.

Megasat HS 150 Kameraset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Megasat HS 150 Kameraset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Android, Apple iOS, iOS
1.920 x 1.080 Pixel
10,1 Zoll
außen
Nachtfunktion, Tag- und Nachtfunktion
schwarz
20 m
Wandmontage
Überwachungskamera-Set
IP66
1/3" CMOS
256 GB
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
-10 bis 50 °C
Full HD, HD
mit Nachtsichtfunktion, mit Timer-Aufnahme
85 °
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram