Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (750 g) Proteinpräparat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Neutrale Geschmacksrichtung für vielseitige Kombination mit süßen und herzhaften Speisen
• Pulverform ermöglicht präzise Dosierung nach individuellem Bedarf
• Anwendungsgebiet Eiweißmangel für gezielte Versorgung bei erhöhtem Proteinbedarf
• Körpergewichts- und altersabhängige Dosierung für personalisierte Anwendung
• Flexible Integration in bestehende Ernährungsroutinen ohne Geschmackseinschränkungen
• Langfristige Anwendung ohne geschmackliche Monotonie möglich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,38 €
Ø 29 €
27,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,82 €
Menge in g
210 g30 g300 g5.000 g750 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,38 €
Ø 29 €
27,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,82 €
ab 27,38 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04231883, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 750 g,... pharmeo PZN-DE 04231883, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 750 g,... sofort lieferbar 27,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 04231883, Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver Inhalt: 750 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 04231883, Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver Inhalt: 750 g, Grundpreis:... siehe Shop 27,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• MEGAMAX Eiweiß 100 NEUTRAL 750 g medpex MEGAMAX Eiweiß 100 NEUTRAL 750 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• MEGAMAX Eiweiss 100. Geschmack Neutral. Inhalt: 750 g. Protein Pulver - mit Amazon Marketplace MEGAMAX Eiweiss 100. Geschmack Neutral. Inhalt: 750 g. Protein Pulver - mit Auf Lager 34,23 € Versand kostenfrei Gesamt 34,23 € → zum Angebot
Varianten: Megamax Eiweiß 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.38 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04231883, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 750 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,38 € 36.5067 € / kg + 4,49 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04231883, Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver Inhalt: 750 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 27,38 € 36.5067 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
MEGAMAX Eiweiß 100 NEUTRAL 750 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,75 € 39,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
PZN-DE 04231883, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax 750 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,90 € 39.8667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Megamax B.V. Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 750 g 04231883_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
EIWEISS 100 Neutral Megamax Pulver 750 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,10 € 41,47 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,67 € 43,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,68 € 43,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04231883, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax 750 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,71 € 43.6133 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,21 € → zum Angebot
Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
PZN-DE 04231883, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 750 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 34,15 € 45.5333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
MEGAMAX Eiweiss 100. Geschmack Neutral. Inhalt: 750 g. Protein Pulver - mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,23 € Versand kostenfrei Gesamt 34,23 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (750 g)

Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (750 g) – vielseitige Proteinquelle für individuelle Ernährungsziele

Wer gezielt seine Eiweißversorgung optimieren möchte, findet in diesem Proteinpräparat eine flexible Lösung. Die neutrale Geschmacksrichtung erlaubt die Kombination mit unterschiedlichsten Lebensmitteln – vom morgendlichen Smoothie über herzhafte Suppen bis hin zu selbst kreierten Shakes. Anders als aromatisierte Varianten lässt sich das Pulver sowohl in süße als auch salzige Speisen einarbeiten, ohne den Eigengeschmack zu verfälschen. Besonders praktisch zeigt sich diese Eigenschaft bei langfristiger Anwendung, da geschmackliche Monotonie ausbleibt. Die Darreichung als Pulver vereinfacht die Dosierung und Integration in bestehende Ernährungsroutinen erheblich.

Dosierung nach individuellem Bedarf

Die Anwendung richtet sich nach persönlichen Faktoren wie Körpergewicht und Alter. Diese flexible Anpassungsmöglichkeit entspricht dem modernen Verständnis personalisierter Ernährung. Sportlich aktive Menschen benötigen typischerweise höhere Proteinmengen als weniger aktive Personen, um Regenerationsprozesse optimal zu unterstützen. Das Pulverformat ermöglicht präzise Portionierung entsprechend der individuellen Tagesbedarfe. Für konkrete Dosierungsempfehlungen liefert der Beipackzettel detaillierte Angaben, die verschiedene Anwendungsszenarien berücksichtigen. Dieser Ansatz unterscheidet sich von standardisierten Portionsgrößen vieler Einstiegsprodukte und bietet mehr Kontrolle über die tägliche Proteinzufuhr.

Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (750 g) Test

5/5
★★★★★ Geschmacksneutral, rieselfähig und gut löslich
Lotti S August 2025

Die Sternevergabe ist subjektiv, dennoch schätze ich dieses geschmacksneutrale Nahrungsergänzungsmittel. Als älterer Mensch erwarte ich positive Effekte auf Muskelkraft und Beweglichkeit, weil ich zunehmend weniger Fleisch esse und auf eiweißreiche Alternativen angewiesen bin. Das Produkt ergänzt meine Proteinzufuhr unauffällig und könnte langfristig Mobilität und Wohlbefinden unterstützen.

5/5
★★★★★ sehr gut; leider etwas teuer
Xandra Mai 2011

Ich bin absolut begeistert von diesem Eiweißshake! Seine zarte Konsistenz und der neutrale Geschmack machen ihn zu einer einzigartigen und köstlichen Versuchung. Egal ob mit Sojamilch oder Kuhmilch gemixt, er nimmt den Geschmack der Flüssigkeit perfekt an, ohne störende Eigengeschmäcker. Im Gegensatz zu anderen neutral schmeckenden Eiweißshakes ist dieses Produkt wirklich herausragend.

Es ist unglaublich lecker und nicht zu dickflüssig. Ich bin überzeugt von der Qualität und Zusammensetzung dieses Produkts, die einen klumpenfreien Genuss garantieren. Dieser Shake hat mich wirklich überzeugt und ich werde ihn definitiv wieder kaufen. Ein absoluter Genuss für jeden Eiweißshake-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
elikör Oktober 2022

+++Neutral im Geschmack++ Angemessener Preis++ Umweltfreundliche Verpackung aus Blech, jedoch ohne Messlöffel++ Leicht zu mixen im Shaker/Mixer- Neigt zum Klumpen beim einfachen Einrühren mit Schneebesen in Flüssigkeiten. Ich habe auf dieser Plattform ein hochwertigeres BioWhey entdeckt.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer !!
Hansi H Dezember 2011

Das MegaMax Whey-Protein ist zwar teuer, aber die Qualität und der Geschmack überzeugen. Mit einem top Aminosäureprofil ist es eine lohnende Investition für ernsthafte Sportler. Probier es aus!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Eiweißmangel
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
5.000 g
Proteinpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram