Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (400 g) Proteinpräparat

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein hochwertiges Proteinpräparat, das speziell zur Deckung des Eiweißbedarfs entwickelt wurde.
• Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Anwenders.
• Das Pulver ist geschmacksneutral und lässt sich vielseitig in verschiedene Speisen und Getränke integrieren.
• Es enthält hochwertige Proteine, die den Muskelaufbau und -erhalt unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,64 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
Menge in g
210 g30 g300 g5.000 g750 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,64 €
Ø 17 €
16,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,28 €
ab 16,64 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01687128, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 400 g,... pharmeo PZN-DE 01687128, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 400 g,... 1-2 Werktage 16,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 01687128, Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver Inhalt: 400 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 01687128, Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver Inhalt: 400 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 16,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• MEGAMAX Eiweiß 100 NEUTRAL 400 g medpex MEGAMAX Eiweiß 100 NEUTRAL 400 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Megamax Eiweiss Neutral Molkenprotein + Milcheiweiß Eiweiß 400g | Protein für Amazon Marketplace Megamax Eiweiss Neutral Molkenprotein + Milcheiweiß Eiweiß 400g | Protein für Auf Lager 23,21 € Versand kostenfrei Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Varianten: Megamax Eiweiß 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.64 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01687128, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 400 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,64 € 41.6 € / kg + 4,49 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01687128, Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver Inhalt: 400 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,64 € 41.6 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
MEGAMAX Eiweiß 100 NEUTRAL 400 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,56 € 43,90 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
EIWEISS 100 Neutral Megamax Pulver 400 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,36 € 45,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01687128, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax 400 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,79 € 46.975 € / kg + 2,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01687128, Megamax B.V MEGAMAX Eiweiß 100 Casein + Whey Protein Neutral 400 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € 47.375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
MEGAMAX Eiweiß 100 Casein + Whey Protein Neutral 400 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,99 € 47,47 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Megamax B.V. Eiweiss 100 Neutral Megamax Pulver 400 g 01687128_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01687128, Megamax B.V Eiweiss 100 Neutral Megamax 400 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,61 € 49.025 € / kg + 5,49 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01687128, Megamax B.V MegaMax Eiweiß 100 Neutral, 400 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,10 € 50.25 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
EIWEISS 100 Neutral Megamax Pulver 400 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,03 € 55,08 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
PZN-DE 01687128, Megamax B.V EIWEISS 100 Neutral Megamax Pulver 400 g, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,60 € 56.5 € / kg + 5,45 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (400 g)

Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (400 g) – Ihr zuverlässiger Proteinlieferant

Das Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (400 g) ist ein hochwertiges Proteinpräparat, das speziell zur Deckung des Eiweißbedarfs entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend für Menschen, die unter Eiweißmangel leiden oder ihren Proteinbedarf durch eine gezielte Ernährung decken möchten. Das Pulver ist geschmacksneutral und lässt sich somit vielseitig in verschiedene Speisen und Getränke integrieren.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für jeden Bedarf

Das Proteinpulver kann flexibel eingesetzt werden, sei es in Smoothies, Shakes oder sogar in Backwaren. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Anwenders. Bitte beachten Sie die Angaben im Beipackzettel, um die optimale Menge für Ihre Bedürfnisse zu ermitteln. So stellen Sie sicher, dass Sie stets die richtige Menge an Proteinen zu sich nehmen.

Megamax Eiweiss 100 Neutral Pulver (400 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Eiweißgehalt, feiner Geschmack
Tamara K Januar 2021

Schnelle Lieferung und nette Überraschung mit Proteinpulver-Proben. Freue mich auf das Probieren von Vanille und Haselnuss. Vielen Dank! :).

5/5
★★★★★ Schmackhaftes Proteinpulver
Anne Juli 2020

Bewertung von Geschmacksrichtungen Cappuccino, Schoko und Vanille: Das Proteinpulver von Megamaxx schmeckt wirklich lecker und eignet sich hervorragend, um den Eiweißbedarf nach dem Training zu decken. Mit Wasser gemischt ist es erfrischend, während es mit Milch wie ein leckerer Milchshake schmeckt. Die Variante mit Cappuccinogeschmack ist eine tolle Alternative zum Eiskaffee.

Perfekt auch zur Zubereitung von Magerquark oder Proteinpancakes. Megamaxx gehört zu den süßeren Proteinshakes, was Naschkatzen sicherlich freuen wird. Einigen mag es jedoch etwas zu süß erscheinen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und lecker
K September 2019

Dieses hochwertige Proteinpulver ist nicht nur lecker, sondern auch äußerst sättigend und süß ohne zugesetzten Zucker. Die natürliche Bananennote schmeckt köstlich und überhaupt nicht künstlich. Im Vergleich zu anderen proteinhaltigen Fruchtprodukten konnte mich dieses Pulver absolut überzeugen. Entwickelt von einem Apotheker und einer Ärztin, sind diese Produkte ernährungsphysiologisch empfehlenswert.

Proteine sind nicht nur für Sportler und Abnehmwillige wichtig, sondern auch für jeden, einschließlich derjenigen, die etwas mehr auf den Rippen haben möchten. So bietet dieses Proteinpulver eine ideale Proteinquelle für jede Gelegenheit, ob nach dem Training oder als Zusatz zu süßen Rezepten.

5/5
★★★★★ Produkt Nr. 1 für ausgeglichene Ernährung
Amazon Kunde Mai 2017

Ich habe verschiedene Eiweißprodukte getestet und das Megamax Pulver als das Beste entdeckt! Es schmeckt köstlich und ist gut verträglich. Dieses Eiweißprodukt garantiert die Muskelversorgung und den allgemeinen Körper während des Abnehmens. Es ist kohlenhydratarm und hilft sogar gegen Hunger.

Bei gezielter Anwendung und Anleitung zeigt das Produkt ausgezeichnete Ergebnisse. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ zum testen gekauft, Geschmacksrichtung NEUTRAL, Magenbypass
sonja c August 2022

7 x 30 Gramm neutrales Protein-Pulver, ideal zum Testen vor und nach einer Magenbypass-Operation. Ohne Zuckerersatzstoffe für eine gesunde Ernährung. Mühelos im Shaker auflösbar, ergibt eine luftig-cremige Konsistenz und kann sogar in lauwarmem Kaffee genossen werden. Leider enthielt das Beilage-Päckchen mit Vanille-Geschmack Zuckerersatzstoffe, die ich nicht vertrage.

Die einzelnen Portionen sind in Plastik verpackt, was mir nicht gefällt. Trotzdem habe ich eine größere Menge nachbestellt, da mich die Qualität überzeugt hat und die Verpackungsmenge relativ gering ist. Ich suche weiterhin nach Protein-Pulver mit Geschmack.

4/5
★★★★☆ Schmeckt eigentlich ganz gut
QCM Februar 2021

In Bezug auf die Wirksamkeit bin ich unsicher. Was den Geschmack betrifft, habe ich verschiedene Sorten ausprobiert. Der Cappuccino war wirklich am intensivsten.

Erinnert an das Getränk aus dem Kühlregal. Ich ziehe Punkte ab für den Nachgeschmack des Süßungsmittels, den ich nicht mag. Deshalb wechsle ich jetzt auf "neutral".

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Eiweißmangel
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
5.000 g
Proteinpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram