Megamax Eiweiss 100 Vanille Pulver (750 g) Test Proteinpräparat

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 11 Meinungen zu Megamax Eiweiss 100 Vanille Pulver (750 g)
• Das Produkt ist ein hochwertiges Proteinpräparat.
• Es enthält 750 g Pulver pro Packung.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Anwenders.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Das Produkt ist für Kinder unzugänglich aufzubewahren.
• Verwenden Sie das Produkt nicht nach dem Verfallsdatum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,43 €
Ø 29 €
27,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Menge in g
210 g30 g300 g5.000 g750 g
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,43 €
Ø 29 €
27,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 27,43 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax Pulver 750 g, Grundpreis:... healthii PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax Pulver 750 g, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 27,43 € Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax Pulv Pulver 750 g,... pharmeo PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax Pulv Pulver 750 g,... 1-2 Werktage 27,44 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 07345908, Eiweiss Vanille Megamax Pulv Pulver Inhalt: 750 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 07345908, Eiweiss Vanille Megamax Pulv Pulver Inhalt: 750 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 27,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Megamax Eiweiss Vanille 750 g | Molkenprotein + Milcheiweiß | 2K Protein Für Amazon Marketplace Megamax Eiweiss Vanille 750 g | Molkenprotein + Milcheiweiß | 2K Protein Für Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Nachteile1 Punkt
Varianten: Megamax Eiweiß 100

Megamax Eiweiss 100 Vanille Pulver (750 g) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
insgesamt in Ordnung
Stiftung Warentest 04/2020 Platz 1 von 21 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest Video von Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Megamax Eiweiss 100 Vanille Pulver (750 g)

Megamax Eiweiss 100 Vanille Pulver (750 g) – Ihr idealer Proteinlieferant

Das Megamax Eiweiss 100 Vanille Pulver (750 g) ist ein hochwertiges Proteinpräparat, das speziell zur Deckung des Eiweißbedarfs entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend für Menschen, die unter Eiweißmangel leiden oder ihren Proteinbedarf durch eine gezielte Ernährung decken möchten. Mit seinem angenehmen Vanillegeschmack ist es nicht nur nahrhaft, sondern auch lecker.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für jeden Bedarf

Dieses Proteinpulver kann vielseitig eingesetzt werden, sei es zur Unterstützung des Muskelaufbaus, zur Regeneration nach dem Training oder einfach als Ergänzung einer proteinreichen Ernährung. Die Dosierung des Pulvers ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Anwenders. Bitte beachten Sie hierzu die Angaben im Beipackzettel.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.43 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax Pulver 750 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,43 € 36.5733 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,43 € → zum Angebot
PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax Pulv Pulver 750 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,44 € 36.5867 € / kg + 4,49 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
PZN-DE 07345908, Eiweiss Vanille Megamax Pulv Pulver Inhalt: 750 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,44 € 36.5867 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
MEGAMAX Eiweiß 100 VANILLE 750 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,91 € 39,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,91 € → zum Angebot
EIWEISS VANILLE Megamax Pulver 750 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 31,10 € 41,47 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Megamax B.V. Eiweiss Vanille Megamax Pulver 750 g 07345908_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
EIWEISS VANILLE Megamax Pulver 750 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 31,61 € 42,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
PZN-DE 07345908, Megamax B.V EIWEISS VANILLE Megamax Pulver 750 g Pulver 0.75 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 31,95 € 42.6 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07345908, Megamax B.V Eiweiss Vanille Megamax 750 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,71 € 43.6133 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 37,21 € → zum Angebot
PZN-DE 07345908, Megamax B.V MegaMax Eiweiß 100 Vanille, 750 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,26 € 45.68 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
EIWEISS VANILLE Megamax Pulver 750 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,96 € 47,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
MEGAMAX Nutrition Eiweiß 100 Pulver Vanille-Geschmack, 750 g Pulver Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 35,96 € 51,97 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Geschmacksneutral, rieselfähig und gut löslich
Lotti S August 2025

Die Sternevergabe fällt mir schwer, denn Bewertungen sind subjektiv. Ich kaufte das geschmacksneutrale Nahrungsergänzungsmittel, weil ich mir gesundheitliche Vorteile erhoffe. Als Senior möchte ich Muskelkraft und Beweglichkeit lange erhalten. Da mein Fleischkonsum sinkt, setze ich verstärkt auf proteinreiche Ernährung, Eiweiß-Präparate und Supplements, um meinen Bedarf zu decken.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
broncosir März 2023

"Nach meiner Magenoperation benötigte ich zusätzliches Eiweiß. Das Megamax Eiweiß Vanille 750 g erfüllt alle meine Bedürfnisse und schmeckt mild nach Vanille. Es lässt sich gut mit Wasser oder Milch mischen und ist leicht verdaulich. Ich gebe eine klare Empfehlung. ".

5/5
★★★★★ Erdbeer-Geschmack
Ines Februar 2026

Es ist ein sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
MD Dezember 2025

Beste Eiweißversorgung nach einer bariatrischen OP. Schmeckt wirklich neutral. Löst sich prima auf. Sehr gute Verträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Eiweißmangel
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
5.000 g
Proteinpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram