Medion S06E MD35355 (10025677) Mini-PC

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Intel N100 Prozessor mit Quad-Core-Architektur und 3,4 GHz Taktfrequenz bietet zuverlässige Leistung für alltägliche Computeraufgaben.
• Eine 128 GB M.2 SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit 4 GB DDR4-RAM und 3.200 MHz Taktrate wird ein flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Das kompakte Mini-ITX-Gehäuse mit Abmessungen von nur 12,8 x 3,5 x 12,9 cm spart Platz und integriert sich unauffällig in jede Arbeitsumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
170,00 €
Ø 265 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 HomeMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i5-1335UIntel N100
RAM
16 GB4 GB8 GB
SSD-Speicher
128 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
170,00 €
Ø 265 €
170,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 170,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mini PC S06e (MD35355), Silber, Intel Celeron N100, 4 GB, 128 GB SSD, Intel UHD expert Mini PC S06e (MD35355), Silber, Intel Celeron N100, 4 GB, 128 GB SSD, Intel UHD Lieferzeit 1 - 3 Werktage 170,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• MEDION S06e, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, Ethernet/LAN - Silber Kaufland MEDION S06e, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, Ethernet/LAN - Silber 3-4 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• MEDION S06e Mini PC, Intel® N100 Prozessor, Windows 11 Home (S Mode), 128... Medion MEDION S06e Mini PC, Intel® N100 Prozessor, Windows 11 Home (S Mode), 128... 3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Medion® PC Otto Medion® PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
Varianten: Medion S06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Mini PC S06e (MD35355), Silber, Intel Celeron N100, 4 GB, 128 GB SSD, Intel UHD ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 170,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
MEDION S06e, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, Ethernet/LAN - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
MEDION S06e Mini PC, Intel® N100 Prozessor, Windows 11 Home (S Mode), 128 GB Medion Angebotsinfo 3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Medion® PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,99 € Versand kostenfrei Gesamt 180,99 € → zum Angebot
S06e (MD35355) Mini PC silber, Intel N100, 4 GB RAM, 128 GB SSD, Intel UHD Graphics, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 289,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 294,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Medion S06E MD35355 (10025677)

Medion S06E MD35355 - Kompakter Leistungsträger für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie die Welt des effizienten Computings mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Ausgestattet mit einem Intel N100 Quad-Core Prozessor und 4 GB DDR4-RAM, meistert das System mühelos alltägliche Aufgaben und Office-Anwendungen. Die kompakte Bauweise im Mini-ITX Gehäuse spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Perfekt für moderne Arbeitsumgebungen, in denen Effizienz und Platzersparnis gleichermaßen gefragt sind.

Schnelle Datenverarbeitung und vielseitige Konnektivität

Der Komplettsystem-PC überzeugt mit seiner 128 GB M.2 SSD, die für rasante Systemstarts und schnelle Datenzugriffe sorgt. Die integrierte Intel UHD Graphics ermöglicht flüssige Bilddarstellungen bei Office-Anwendungen und leichtem Multimedia-Konsum. Dank modernster Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6 (ax-Standard), Bluetooth 5.2 und Gigabit-LAN bleiben Sie stets optimal vernetzt. Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2, USB-C und DisplayPort, gewährleisten maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung.

Medion S06E MD35355 (10025677) Test

3/5
★★★☆☆ Solides Gerät mit brummendem Netzteil
Markus H Januar 2026

Der kompakte Mini-PC überzeugt optisch und bietet genügend Leistung für einfache Office- und Streaming-Aufgaben. Allerdings macht ein lautes, brummendes Netzteil den Betrieb unangenehm, und der Medion-Kundendienst ist für Kunden in Österreich schwer erreichbar.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
RB Oktober 2025

Gutes Gerät, welches nun schon seit einigen Monaten Tag und Nacht als Homeassistant-Server problemfrei läuft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mini PC
Manfred V Oktober 2025

Sehr zufrieden mit diesem Mini-PCSchnelle LieferungJeder Zeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wird warm
IR September 2025

Auf gute Belüftung achten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mini-PC
silber
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
4 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 1 x USB Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
Leistung
3,4 GHz
6 MB
Quad-Core
Intel N
Intel N100
4
Maße & Gewicht
12,8 cm
0,48 kg
3,5 cm
12,9 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram