Medion LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher L schwarz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 50 Watt Nennbelastung und einem 2.0 Stereo-System liefert dieser Lautsprecher kraftvollen, raumfüllenden Klang für intensive Hörerlebnisse.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 47 Stunden ermöglicht tagelangen Musikgenuss ohne häufiges Aufladen, ideal für längere Ausflüge.
• Dank der Bluetooth 5.3 Technologie wird eine stabile, qualitativ hochwertige Verbindung zu verschiedenen kompatiblen Geräten gewährleistet.
• Die IPX7 Schutzklasse macht den Lautsprecher wasserdicht, sodass er problemlos am Pool oder Strand genutzt werden kann.
• Mit seinen vielseitigen Funktionen wie Lichteffekten, Bass Boost und Equalizer lässt sich das Klangerlebnis individuell anpassen und optimieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
75,00 €
Ø 63 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
75,00 €
Ø 63 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 75,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION P61762 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB Kaufland MEDION P61762 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB 2-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Medion® LIFE® P61762 (MD 43762) L Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth,... Otto Medion® LIFE® P61762 (MD 43762) L Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher L anthrazit, Dual... Medion MEDION LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher L anthrazit, Dual... 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bluetooth-lautsprecher - Medion - L - 50w - Akkulaufzeit 47h - Schutzart Ipx7 - ManoMano Bluetooth-lautsprecher - Medion - L - 50w - Akkulaufzeit 47h - Schutzart Ipx7 - 2 bis 8 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
MEDION P61762 tragbarer Bluetooth Lautsprecher (Akku, Bass Boost, Musikbox, RGB ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Medion® LIFE® P61762 (MD 43762) L Bluetooth-Lautsprecher (A2DP Bluetooth, AVRCP Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth® Lautsprecher L anthrazit, Dual Illuminated & Medion Angebotsinfo 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bluetooth-lautsprecher - Medion - L - 50w - Akkulaufzeit 47h - Schutzart Ipx7 - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Medion LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher L schwarz

Medion LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher L schwarz für kraftvollen Klang unterwegs

Erleben Sie mobilen Musikgenuss in einer neuen Dimension mit diesem leistungsstarken Bluetooth-Lautsprecher. Konzipiert für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf erstklassigen Sound verzichten möchten, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Klangqualität und Vielseitigkeit. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 47 Stunden begleitet Sie dieser robuste Begleiter zuverlässig durch lange Tage und Nächte voller Musik.

Beeindruckende Klangperformance für jede Situation

Das 2.0 Stereo-System mit zwei Hoch- und Tieftönern sowie zwei Passivradiatoren liefert einen ausgewogenen und kraftvollen Klang. Dank des integrierten Equalizers und der Bass-Boost-Funktion können Sie den Sound perfekt an Ihre Präferenzen und die jeweilige Umgebung anpassen. Ob beim Picknick im Park oder bei der Poolparty – dieser Lautsprecher sorgt stets für die richtige Atmosphäre und beeindruckt mit einer Nennbelastung von 50 Watt.

Medion LIFE P61762 Tragbarer Bluetooth Lautsprecher L schwarz Test

5/5
★★★★★ Testkauf und behalten!
ChrisChris März 2025

Der Test dieser Medion Bluetooth-Box war äußerst positiv, trotz anfänglicher Skepsis aufgrund gemischter Rezensionen. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Bedienung einfach. Besonders hervorzuheben ist der Klang: Feinheiten in der Musik sind klar hörbar, und der präzise Bass sorgt für Freude, insbesondere im Freien. Auch wenn der Bass bei leiser Lautstärke weniger druckvoll ist, überzeugt er durch Klarheit und Trockenheit.

Optimal platziert, etwa in einer Ecke, kann das Klangerlebnis maximiert werden. Diese Box eignet sich hervorragend für Partys und Podcasts. Insgesamt bietet das Produkt großartigen Sound zu einem fairen Preis, auch wenn ein eigener Equalizer wünschenswert wäre. Ideal für alle, die nach einer zuverlässigen und leistungsstarken Outdoor-Box suchen!.

4/5
★★★★☆ Ich bin echt begeistert
FabianKessler Mai 2025

Ich war überrascht von der Größe des Geräts, das sicher bei mir ankam. Sofort habe ich es ausprobiert, mein Handy verbunden und den "Bass Booster" aktiviert. Ich bin echt begeistert von dem satten Bass – der Klang erinnert fast an eine JBL-Box! Auch die Soundqualität ist hervorragend und klar. Dieses Produkt ist definitiv ein echtes Highlight für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Würde es mir wieder kaufen.
helmuth h Dezember 2025

Der Sound ist sehr gut und Laufzeit ist so wie es beschrieben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Blue Tooth Box
EM15 November 2025

Super Box und ein toller Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
2
Lichteffekte, MP3-Player, Smartphone Ladefunktion, Streaming, USB-Player, automatische Abschaltung, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, Equalizer
2
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
2.0 Stereo
schwarz
IPX7
Bassregelung, Beleuchtung, Bluetooth Pairing, Equalizer, Lautstärke, Lautstärkeregelung
MP3
Energiemerkmale
Akku, USB
47 h
3,5 h
5.000 mAh
Konnektivität
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
4 Ohm
50 Watt
Maße & Gewicht
345 mm
2,73 kg
155 mm
161 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram