Medi-Inn Mundschutz Typ II 3-lagig schwarz (50 Stk.) OP-Maske

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: OP-Maske Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,53 €
ab 4,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Medi-Inn Mundschutz Atemschutz mit Elastikbändern und Nasenbügel Typ II... medi-inn.de Medi-Inn Mundschutz Atemschutz mit Elastikbändern und Nasenbügel Typ II... 1-3 Werktage 4,59 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Mundschutz Gesichtsmaske Atemschutz Maske Schwarz 50 Stück - Type II Westerwald Mundschutz Gesichtsmaske Atemschutz Maske Schwarz 50 Stück - Type II 2-3 Tage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Medi-Inn+ Mundschutz Atemschutz Gesichtsmaske Einwegmaske mit Elastikbändern... Amazon Marketplace Medi-Inn+ Mundschutz Atemschutz Gesichtsmaske Einwegmaske mit Elastikbändern... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Medi-Inn Mundschutz Atemschutz mit Elastikbändern und Nasenbügel Typ II 3-lagig ✓ Bester Preis medi-inn.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,59 € 4,59 €/Stück + 4,89 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Mundschutz Gesichtsmaske Atemschutz Maske Schwarz 50 Stück - Type II Westerwald Angebotsinfo 2-3 Tage 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Medi-Inn+ Mundschutz Atemschutz Gesichtsmaske Einwegmaske mit Elastikbändern Typ II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
50 Medi-Inn® Mundschutz Type II, 3-lagig 9 cm x 17,5 cm schwarz mit Nasenbügel METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 16,53 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:06 Uhr.

Medi-Inn Mundschutz Typ II 3-lagig schwarz (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Masken
Kreischmöwe Januar 2022

Diese Gummis erfüllen zuverlässig ihren Zweck. Selbst nach der 15. Packung blieb ich von unangenehmen Gerüchen verschont.

Ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit überzeugen mich immer wieder. Ideal für alle, die auf Qualität und Gebrauchstauglichkeit Wert legen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden / stabile Bändchen
dels Dezember 2021

Bereits zum dritten Mal während der Corona-Zeit bestellt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Das 50er-Pack ist fast leer, und bisher ist kein Bändchen abgerissen, im Gegensatz zu anderen Marken. Trotz des gestiegenen Preises plane ich eine erneute Bestellung über Prime. Besonders geeignet für größere Köpfe.

Der Geruch war akzeptabel. Die Qualitätsmasken sind wieder eine gute Wahl, auch wenn der Preis etwas hoch ist.

5/5
★★★★★ Gute Masken zum guten Preis
Naddel0815 Mai 2021

Wir sind rundum zufrieden mit den Masken! Sie riechen angenehm und die Gummibänder sind robust sowie bequem. Kein Reißen oder Kneifen bisher. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl – wir bestellen diese Masken gern erneut! 😃👍.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
René M Oktober 2022

Ich habe die Masken gekauft, da ich bereits welche dieser Marke im Krankenhaus benutze. Überraschenderweise ist der Unterschied bei der privaten Nutzung einer anderen Farbe enorm! Die schwarzen Masken sind deutlich dünner im Vergleich zu den grünen Modellen dieser Marke, die ich nachträglich bestellt habe und mit denen ich äußerst zufrieden bin. Statt einem angenehmen Tragegefühl einer medizinischen Maske fühlt es sich an, als hätte man nur ein einziges Papiertaschentuch auf dem Gesicht. Zudem verschleißen sie wesentlich schneller als andere Masken. Für den Alltag empfehle ich die grünen Varianten ausdrücklich, die Komfort und Qualität bieten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
OP-Maske
Allgemeine Informationen
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram