Kelo-cote UV Silikon Gel (15 g) Narbengel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält 15 g und ist in einer praktischen Verpackungsgröße erhältlich.
• Es enthält wichtige Wirkstoffe wie Oxybenzon, Octocrylen und Siliciumdioxid.
• Das Produkt ist speziell für die Narbenbehandlung und Wundheilung entwickelt worden.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,64 €
Ø 29 €
28,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,64 €
Ø 29 €
28,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,50 €
ab 28,64 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07770221, Alliance Pharmaceuticals Kelo-cote UV Silikon Narbengel LSF 30... pharmeo PZN-DE 07770221, Alliance Pharmaceuticals Kelo-cote UV Silikon Narbengel LSF 30... 1-2 Werktage 28,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
• KELO-COTE® UV Silikon Narbengel LSF 30 Amazon KELO-COTE® UV Silikon Narbengel LSF 30 Auf Lager 38,09 € Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• Alliance Pharmaceuticals GmbH Hautcreme KELO-COTE UV Silikon Narbengel LSF 30 Otto Alliance Pharmaceuticals GmbH Hautcreme KELO-COTE UV Silikon Narbengel LSF 30 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.64 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07770221, Alliance Pharmaceuticals Kelo-cote UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
PZN-DE 07770221, Kelo-cote UV Silikon Narbengel LSF 30 Gel Inhalt: 15 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 28,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
PZN-DE 07770221, Kelo-Cote UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g Gel, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Alliance Pharmaceuticals GmbH KELO-cote UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g 07770221_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 33,62 € Versand kostenfrei Gesamt 33,62 € → zum Angebot
KELO-COTE UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,69 € 2246,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Kelo-cote UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,00 € 2266,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
KELO-COTE UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,58 € 2372,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
PZN-DE 07770221, Alliance Pharmaceuticals Kelo-Cote Uv Silikon Gel 15 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Kelo-cote UV Silikon Narbengel LSF 30 15 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
PZN-DE 07770221, Alliance Pharmaceuticals Kelo-Cote Silikon Narbengel UV bis 18 cm 15 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 37,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
KELO-COTE® UV Silikon Narbengel LSF 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,09 € 2539.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
KELO-COTE® UV Silikon Narbengel LSF 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,09 € 2539.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kelo-cote UV Silikon Gel (15 g)

Effektive Narbenbehandlung mit Kelo-cote UV Silikon Gel (15 g)

Das Kelo-cote UV Silikon Gel (15 g) ist ein bewährtes Narbengel, das speziell zur Behandlung und Pflege von Narben entwickelt wurde. Es enthält eine Kombination aus Silikonen und anderen Wirkstoffen wie Oxybenzon und Octocrylen, die die Haut schützen und die Narbenbildung reduzieren. Die Darreichungsform als Gel ermöglicht eine einfache Anwendung und schnelle Absorption.

Vielseitige Anwendungsgebiete und einfache Dosierung

Dieses Narbengel eignet sich für verschiedene Anwendungsgebiete wie die Behandlung von Narben, Wundheilung und Verbrennungen. Die Dosierung des Gels ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten. Das Gel sollte regelmäßig auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Kelo-cote UV Silikon Gel (15 g) Test

5/5
★★★★★ Super Narbencreme
Solvig S Februar 2025

Nach einem Chemieunfall mit Verätzung 2. Grades am Oberarm pflege ich die große Narbe seit zwei Jahren täglich mit Narbencreme. Die regelmäßige Narbenpflege hat die Narbe deutlich verkleinert und das Hautbild sichtbar verbessert.

5/5
★★★★★ Fantastic product
Ina November 2023

Dieses Creme zur Behandlung von Operationsnarben hat mich wirklich überzeugt. Mit seinem hohen Lichtschutzfaktor und der angenehmen, nicht fettigen Textur ist es äußerst effektiv, um Narben verschwinden zu lassen. Selbst meine schwer heilende Haut profitierte von dieser Creme.

5/5
★★★★★ Kelo-Cote UV Silikon Gel, 15 g
Brigitte I September 2018

Schnelle Lieferung und gutes Produkt. Empfehlenswert für die Behandlung von Narben. Ideal für die Anwendung 3-mal täglich und sanft massieren.

Der eingebaute UV-Schutz ermöglicht kurze Sonnenbestrahlung ohne zusätzlichen Sonnenschutz. Bei längeren Aufenthalten im Freien bei frischen Narben ist jedoch ein Sonnenschutzfaktor von 50 empfehlenswert. Inhalt von 15 g für kleinere Narben von 3+4 cm geeignet.

Qualität hängt letztendlich vom Ort, Größe und Chirurgie-Technik ab. Schau dir dieses platzsparende Produkt an, um deine Narben optimal zu pflegen und zu behandeln.

4/5
★★★★☆ product seems beneficial, but no miracle cream of course. very high price.
wafflebaffleraffle Juli 2024

Dieses Produkt scheint vorteilhaft zu sein, aber natürlich keine Wundercreme. Sehr hoher Preis. Empfohlen im Rund-ums-Baby-Forum.

Mein Kleinkind bekommt leicht Narben, ich benutze das Hansaplast Reinigungsspray + Gel für die ersten paar Tage und dann diese Creme. Die Narben scheinen mit diesen Cremes besser zu heilen als ohne. Eine der wenigen Cremes mit Silikon und LSF.

Einige Narbencremes, die ich ausprobiert habe, boten tatsächlich keine Unterstützung für den Heilungsprozess, daher ist es gut, dass diese Creme verfügbar ist. Der Hauptnachteil: Es kostet 2000 Euro pro kg, was lächerlich ist.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Gel
15 g
nein
Narbengel
15
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ictasol, Isopropylmyristat, Octinoxat, Octisalat, Octocrylen, Oxybenzon, Polysiloxan, Siliciumdioxid
Anwendung
Narbenbehandlung, Narbenpflege, Verbrennungen, Wundheilung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram