Tricon med ScarSil Silikon-Narbengel (15 ml)

  • 970 mg Silikon pro Packung bilden feuchtigkeitsregulierenden Schutzfilm auf Narbengewebe
  • Vitamin C, Emu-Öl, Haifischleberöl ergänzen die Narbenpflege mit pflegenden Eigenschaften
  • Gel-Darreichungsform zieht schnell ein und ermöglicht unkomplizierte tägliche Anwendung
  • 15 ml Füllmenge kompakte Größe für häusliche Narbenbehandlung nach Operationen
  • Für frische und ältere Narben vielseitig einsetzbar nach vollständiger Wundheilung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,82 €
Ø 32 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,82 €
Ø 32 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 31,82 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Scarsil Silikon Narben-gel 15 ml medpex Scarsil Silikon Narben-gel 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,82 € Versand kostenfrei Gesamt 31,82 € → zum Angebot
  • Scarsil Silikon Narben Gel Apolux Scarsil Silikon Narben Gel 2-3 Werktage 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
  • Scarsil Silikon Narben-Gel 15 ML Onfy.de Scarsil Silikon Narben-Gel 15 ML 1-3 Werktage 33,42 € + 4,70 € Versand Gesamt 38,12 € → zum Angebot
  • SCARSIL Silikon Narben Gel 15 ml Amazon Marketplace SCARSIL Silikon Narben Gel 15 ml Auf Lager 40,74 € Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.82 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Scarsil Silikon Narben-gel 15 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,82 € 2121,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben Gel Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € 2132,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben-Gel 15 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,42 € 2228,00 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 38,12 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben-Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,58 € 2326,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben-gel 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben-Gel 15 ml Gel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,49 € 2299,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
SCARSIL Silikon Narben-Gel 15 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,72 € 2448,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,72 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben-Gel 15 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,71 € 2647,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
SCARSIL Silikon Narben Gel 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,74 € Versand kostenfrei Gesamt 40,74 € → zum Angebot
TRICONmed GmbH Scarsil Silikon Narben Gel 15 ml - 15 ml Gel 09781140 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben Gel apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,94 € 3062,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Scarsil Silikon Narben Gel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,95 € 3063,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tricon med ScarSil Silikon-Narbengel (15 ml)

Tricon med ScarSil Silikon-Narbengel (15 ml) für die gezielte Narbenpflege

Das Narbengel kombiniert Silikon mit Vitamin C, Emu-Öl und Haifischleberöl für die Behandlung frischer und älterer Narben. Die Zusammensetzung mit 970 mg Silikon als Hauptbestandteil bildet einen schützenden Film auf der Hautoberfläche, der die Narbenregion mit Feuchtigkeit versorgt und vor äußeren Einflüssen abschirmt. Ergänzende Wirkstoffe mit jeweils 10 mg Ascorbinsäure, Emuöl und Haifischleberöl unterstützen die Pflege der Haut im Narbenbereich. Die Gel-Darreichungsform zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Film, was die tägliche Anwendung erleichtert. Mit 15 ml Inhalt bietet das Produkt eine kompakte Größe für die häusliche Narbenpflege nach operativen Eingriffen oder Verletzungen.

Wirkstoffe arbeiten gemeinsam an der Hautoberfläche

Silikon fungiert als Hauptwirkstoff und bildet eine atmungsaktive Schutzschicht, die den Feuchtigkeitshaushalt der Narbe reguliert. Diese Okklusion unterstützt die natürliche Regeneration der Hautstruktur, ohne die Narbe luftdicht abzuschließen. Vitamin C als Ascorbinsäure trägt zur Kollagenbildung bei, während Emu-Öl und Haifischleberöl die Geschmeidigkeit der behandelten Hautpartie fördern. Die Kombination dieser vier Komponenten adressiert verschiedene Aspekte der Narbenpflege gleichzeitig. Das Gel lässt sich dünn auftragen und verteilt sich gleichmäßig, wodurch bereits kleine Mengen für größere Narbenflächen ausreichen. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht oder Alter und ist im Beipackzettel detailliert beschrieben.

Tricon med ScarSil Silikon-Narbengel (15 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tricon med ScarSil Silikon-Narbengel (15 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gel
15 ml
nein
Narbengel
15
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Emu-Öl, Hai-Öl, Vitamin C
Anwendung
Narbenbehandlung, Narbenpflege
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram