Hartmann Foliodrape protect Lochtuch 45 x 75 cm / 7cm (65 Stk.) Abdecktuch

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdecktuch Stückzahl: 65 Stück Bemerkung: Zweischichtmaterial / mit Lochausschnitt / feuchtigkeitsundurchlässig und Keimdicht / abriebfest - fusselarm und drapierfähig / geeignet zur sterilen Abdeckung von Patient und Inventar / Polyethylenfolie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,70 €
Ø 41 €
40,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,70 €
Ø 41 €
40,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,98 €
ab 42,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Hartmann AG Foliodrape Protect Einmal Lochtuch 45 x 75 cm, Loch 7 cm (65... cls-med DE Paul Hartmann AG Foliodrape Protect Einmal Lochtuch 45 x 75 cm, Loch 7 cm (65... 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Foliodrape Protect, Lochtücher 45x 75cm Amazon Marketplace Foliodrape Protect, Lochtücher 45x 75cm Auf Lager 45,22 € Versand kostenfrei Gesamt 45,22 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Foliodrape Lochtuch 4575 Pro Otto PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Foliodrape Lochtuch 4575 Pro lieferbar in 2 Wochen 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.7 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Paul Hartmann AG Foliodrape Protect Einmal Lochtuch 45 x 75 cm, Loch 7 cm (65 Stück) ✓ Bester Preis cls-med DE Angebotsinfo 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Foliodrape Protect, Lochtücher 45x 75cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,22 € Versand kostenfrei Gesamt 45,22 € → zum Angebot
FOLIODRAPE protect Lochtuch 45x75 cm/7 cm 65 St Tücher Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 46,99 € 0,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Foliodrape Lochtuch 4575 Pro Otto Altruan (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
Foliodrape Protect Lochtücher steril 2lagig 45 x 75 cm (65 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 53,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Hartmann Foliodrape Protect Lochtücher steril 2lagig 65 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Hartmann Foliodrape protect Lochtuch 45 x 75 cm / 7cm (65 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Lochtücher
AliKABAS November 2025

Qualität ist gut, aber falsch gesendet, ohne Kleber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abdecktuch
Allgemeine Informationen
65 Stück
Weitere Eigenschaften
Zweischichtmaterial / mit Lochausschnitt / feuchtigkeitsundurchlässig und Keimdicht / abriebfest, fusselarm und drapierfähig / geeignet zur sterilen Abdeckung von Patient und Inventar / Polyethylenfolie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram