MDT RF-TA55A6.01 Taster

• Der Taster hat eine reinweiße Farbe, die sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.
• Er ist für die Einbaumontage konzipiert und lässt sich einfach installieren.
• Mit einer Nennspannung von 230 V ist er für den Einsatz in Wohn- und Arbeitsbereichen geeignet.
• Der Taster hat einen Nennstrom von 10 A, was eine zuverlässige Leistung gewährleistet.
• Er ist ein hochwertiger Taster, der durch seine robuste Bauweise überzeugt.
• Das elegante Design in reinweiß passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,87 €
Ø 121 €
120,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,87 €
Ø 121 €
120,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,78 €
ab 120,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDT RF-TA55A6.01, MDT RF-TA55A6.01 KNX RF+ Funk Taster Plus 6-fach mit Aktor,... ksh-technik MDT RF-TA55A6.01, MDT RF-TA55A6.01 KNX RF+ Funk Taster Plus 6-fach mit Aktor,... ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 120,87 € + 5,59 € Versand Gesamt 126,46 € → zum Angebot
• MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 evolt24 MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 141,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,37 € → zum Angebot
• MDT RF-TA55A6.01, MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 etoh24 MDT RF-TA55A6.01, MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 144,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 151,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.87 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
MDT RF-TA55A6.01, MDT RF-TA55A6.01 KNX RF+ Funk Taster Plus 6-fach mit Aktor, 55 mm, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 120,87 € + 5,59 € Versand Gesamt 126,46 € → zum Angebot
MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 141,47 € 141,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 147,37 € → zum Angebot
MDT RF-TA55A6.01, MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 144,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 151,19 € → zum Angebot
MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 158,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 164,78 € → zum Angebot
MDT technologies KNX RF+Funk Taster Plus RF-TA55A6.01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 182,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 189,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Testbericht MDT RF-TA55A6.01

MDT RF-TA55A6.01: Der perfekte Taster für Ihr Zuhause

Der MDT RF-TA55A6.01 ist ein hochwertiger Taster, der sich durch seine reinweiße Farbe und seine Einbaumontage auszeichnet. Mit einer Nennspannung von 230 V und einem Nennstrom von 10 A ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Wohn- und Arbeitsbereichen geeignet. Dieser Taster bietet nicht nur eine zuverlässige Funktionalität, sondern auch ein ansprechendes Design, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Einfacher Einbau und hohe Kompatibilität

Der MDT RF-TA55A6.01 lässt sich problemlos in bestehende Installationen integrieren. Dank seiner Einbaumontage ist der Taster schnell und einfach zu installieren. Er ist kompatibel mit den gängigen Schalterprogrammen und kann somit flexibel eingesetzt werden. Dies macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Renovierungen und Neubauten gleichermaßen.

MDT RF-TA55A6.01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MDT RF-TA55A6.01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
reinweiß
Einbau
230 V
10 A
Taster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram