Berker Jalousie-Einsatz pws (50553522) Taster

• Der robuste Basiselement-Taster ermöglicht eine intuitive und zuverlässige Bedienung von Jalousien und Rollläden.
• Mit einer Schutzart von IP 55 ist der Einsatz gegen Strahlwasser und Staub geschützt, ideal für den Außenbereich.
• Der Nennstrom von 10 A gewährleistet eine sichere und effiziente Steuerung verschiedener Jalousie- und Rollladenmotoren.
• Gefertigt aus hochwertigem Thermoplast, bietet der Schalter eine langlebige und ästhetisch ansprechende Lösung für moderne Gebäudeautomation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,03 €
Ø 24 €
24,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,03 €
Ø 24 €
24,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
ab 24,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 elektro4000 Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 15 Tage 24,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
• Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 evolt24 Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 26,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,37 € → zum Angebot
• Berker 50553522, Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 etoh24 Berker 50553522, Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 26,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 METRO Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 10-12 Werktage 27,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.03 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 24,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,47 € 26,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,37 € → zum Angebot
Berker 50553522, Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 26,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 27,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz pws 50553522 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 28,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Berker Jalousie-Einsatz pws (50553522)

Berker Jalousie-Einsatz pws (50553522) für präzise Rollladensteuerung

Entdecken Sie die Möglichkeiten moderner Rollladensteuerung mit diesem hochwertigen Jalousie-Einsatz. Das Gerät verbindet elegantes Design mit zuverlässiger Funktionalität und ermöglicht Ihnen eine komfortable Bedienung Ihrer Jalousien per Knopfdruck. Durch seine intuitive Handhabung und robuste Konstruktion eignet sich dieser Einsatz ideal für den täglichen Gebrauch in privaten und gewerblichen Umgebungen.

Nahtlose Integration und benutzerfreundliche Bedienung

Dieser Jalousie-Einsatz fügt sich harmonisch in Ihr bestehendes Schaltersystem ein und sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild. Die polarweiße Oberfläche passt sich dezent jeder Raumgestaltung an. Dank des ergonomischen Designs lässt sich das System mühelos bedienen, was besonders für ältere Menschen oder Personen mit eingeschränkter Mobilität von Vorteil ist. Die präzise Steuerungsmechanik ermöglicht eine exakte Positionierung der Jalousien, um den gewünschten Lichteinfall oder Sichtschutz zu erreichen.

Berker Jalousie-Einsatz pws (50553522) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Jalousie-Einsatz pws (50553522)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement
polarweiß, transparent, weiß
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
10 A
Taster
IP 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram