McGrey CS-440 (Pair) Centerlautsprecher

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Centerlautsprecher - Regallautsprecher System: 2-Wege Einsatzgebiet: Heimkino - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,60 €
Ø 93 €
92,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,60 €
Menge
PairSingle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,60 €
Ø 93 €
92,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,60 €
ab 92,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McGrey CS-440 BK 2x 4" HiFi Regal-/Center-Lautsprecher schwarz 40W RMS Paar Musikhaus Kirstein McGrey CS-440 BK 2x 4" HiFi Regal-/Center-Lautsprecher schwarz 40W RMS Paar sofort lieferbar 92,60 € Versand kostenfrei Gesamt 92,60 € → zum Angebot
• McGrey CS-440 BK Regal Lautsprecher Set - Paar Multifunktions Satelliten HiFi... Amazon Marketplace McGrey CS-440 BK Regal Lautsprecher Set - Paar Multifunktions Satelliten HiFi... Auf Lager 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
• McGrey CS-440 2x 4" HiFi Center-Lautsprecher Regal-Lautsprecher (kein Otto McGrey CS-440 2x 4" HiFi Center-Lautsprecher Regal-Lautsprecher (kein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Varianten: McGrey CS-440
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.6 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
McGrey CS-440 BK 2x 4" HiFi Regal-/Center-Lautsprecher schwarz 40W RMS Paar ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 92,60 € Versand kostenfrei Gesamt 92,60 € → zum Angebot
McGrey CS-440 2x 4" HiFi Center-Lautsprecher Regal-Lautsprecher (kein Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
McGrey CS-440 BK Regal Lautsprecher Set - Paar Multifunktions Satelliten HiFi Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

McGrey CS-440 (Pair) Test

4/5
★★★★☆ Günstig, guter Klang
Arne S April 2021

Die McGrey CS-440 ist eine vielseitige Box mit wuchtigem Bass-Mitten-Sound und interessanter Optik. Ideal als Center-Lautsprecher, kann aber auch allein oder als Stereo-Doppel genutzt werden. Allerdings sind die Lautstärken der Speaker nicht optimal abgestimmt, die Höhen sind zu leise im Vergleich zu den Bässen.

Durch Anpassung der Elkos lässt sich dies ausgleichen. Die Gehäuse der Lautsprecher sind allerdings nur mit Inbusuniversalschrauben an einer dünnen Platte befestigt, was wenig Halt bietet. Ein Stern Abzug aufgrund dieser Probleme, aber ansonsten ein guter Kauf und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Soundbox
RG Februar 2024

Guter Sound starker Bass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Sound ist gut, Preis Leistung top.
Duke. Oktober 2023

Habe sie als zusatz an die Decke gehängt und bin zufrieden. Die Optik sieht ohne Deckel top aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher, Regallautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Regal, vertikal
2-Wege
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram