Mayer MyStudio schwarz (2378 501) Drehstuhl

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Synchronmechanik ermöglicht eine natürliche Bewegungsabfolge und fördert dynamisches Sitzen für verbesserte Rückengesundheit.
• Mit höhenverstellbarer Kopfstütze wird eine optimale Entlastung der Halswirbelsäule bei langen Arbeitssitzungen gewährleistet.
• Der atmungsaktive Netzstoff-Bezug aus 100% Polyester sorgt für angenehmes Sitzklima und hohen Komfort während des Arbeitstages.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet der Stuhl langfristige Stabilität und Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
151,31 €
Ø 144 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
151,31 €
Ø 144 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,49 €
ab 151,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mayer Sitzmöbel, Drehstuhl mit Kopfstütze, Schwarz, 2378 METRO Mayer Sitzmöbel, Drehstuhl mit Kopfstütze, Schwarz, 2378 8-13 Werktage 151,31 € Versand kostenfrei Gesamt 151,31 € → zum Angebot
• Venda Drehstuhl MYSTUDIO, schwarz, Stoff Zurbrüggen Venda Drehstuhl MYSTUDIO, schwarz, Stoff 156,29 € Versand kostenfrei Gesamt 156,29 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Mayer Drehstuhl mySTUDIO mit Kopfstütze 2378 Möbel Karmann Mayer Sitzmöbel Mayer Drehstuhl mySTUDIO mit Kopfstütze 2378 162,60 € Versand kostenfrei Gesamt 162,60 € → zum Angebot
• Mayer Sitzmöbel Schreibtischstuhl mySTUDIO, mit Armlehnen, Kopfstütze,... Otto Mayer Sitzmöbel Schreibtischstuhl mySTUDIO, mit Armlehnen, Kopfstütze,... lieferbar in 2 Wochen 209,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Varianten: Mayer MyStudio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.31 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Mayer Sitzmöbel, Drehstuhl mit Kopfstütze, Schwarz, 2378 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 8-13 Werktage 151,31 € Versand kostenfrei Gesamt 151,31 € → zum Angebot
Venda Drehstuhl MYSTUDIO, schwarz, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 156,29 € Versand kostenfrei Gesamt 156,29 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Mayer Drehstuhl mySTUDIO mit Kopfstütze 2378 Möbel Karmann Angebotsinfo 162,60 € Versand kostenfrei Gesamt 162,60 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Drehstuhl »2378«, BxH: 62 x 65 cm, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Helenelizabeth 62 x 99 x 65 Bürostuhl Schwarz 19139 Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 181,40 € + 6,53 € Versand Gesamt 187,93 € → zum Angebot
mayer Sitzmöbel Bürostuhl »myStudio« schwarz mit Armlehnen und Kopfstütze Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 209,44 € + 6,30 € Versand Gesamt 215,74 € → zum Angebot
Mayer Sitzmöbel Schreibtischstuhl mySTUDIO, mit Armlehnen, Kopfstütze, Flachsitz, Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 209,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Mayer MyStudio schwarz (2378 501)

Mayer MyStudio schwarz (2378 501) - Ihr ergonomischer Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gesunden und effizienten Arbeitsalltag. Dieser ergonomische Bürostuhl vereint Komfort und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Unterstützung und Bewegungsfreiheit fördert er eine aufrechte Sitzhaltung und beugt Verspannungen vor. Steigern Sie Ihre Produktivität durch optimalen Sitzkomfort, der Sie auch an langen Arbeitstagen motiviert und leistungsfähig hält.

Dynamisches Sitzen für Rückengesundheit und Wohlbefinden

Die fortschrittliche Synchronmechanik des Drehstuhls ermöglicht ein dynamisches Sitzverhalten, das Ihre Wirbelsäule entlastet und die Durchblutung fördert. Durch die flexible Rückenlehne passt sich der Stuhl automatisch Ihren Bewegungen an und unterstützt einen natürlichen Haltungswechsel. Der atmungsaktive Netzstoff sorgt für ein angenehmes Sitzklima und verhindert Wärmestau. So bleiben Sie auch bei intensiver Arbeit stets konzentriert und vital.

Mayer MyStudio schwarz (2378 501) Test

4/5
★★★★☆ Zufrieden
eine Kundenbewertung März 2021

Der Bürostuhl ist bequem, stabil und die Farben sind genau wie abgebildet. Leider ist die Sitzfläche nicht verstellbar, was für große Menschen problematisch sein kann. Der Aufbau war ein wenig nervig. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht, aber ...
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Nicht überragend, aber auch nicht optimal. Der Stuhl knarzt und knackt beim Sitzen. Die Sitzfläche wackelt zu stark ohne Kippfunktion. Dadurch wirkt er instabil und unsicher. Die maximale Sitzhöhe ist zu niedrig.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich zu empfehlen
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Dieser Stuhl enttäuscht in Sachen Qualität und Komfort, mit schiefen Armlehnen und einer instabilen Höheneinstellung. Das ständige Knacken und Knarzen bei Bewegung sorgt für zusätzliche Unannehmlichkeiten. Trotz mehrmaligem Nachziehen der Schrauben lösen sie sich weiterhin.

Die Rückenlehnenstütze rutscht ständig herunter. Leider muss ich von diesem Stuhl abraten.

5/5
★★★★★ Durch eine genaue Aufbauanleitung war der ...
von einem Kunden Oktober 2022

Durch eine genaue Aufbauanleitung war der Zusammenbau relativ einfach. Ich bin total zufrieden und ich kann nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl, ergonomischer Bürostuhl
Mayer MyStudio
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Universalrollen
Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Höheneinstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester, Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
schwarz
rechteckig
100% Polyester
Maße & Gewicht
11,1 kg
47 x 48 cm
43 - 53 cm
120 kg
109 cm
47 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram