Maybelline Fit me! Matte + Poreless Make-up - 350 Caramel (30ml) Foundation

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 350 Caramel 30 ml, Rossmann Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 350 Caramel 30 ml, 1 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Maybelline Fit me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 350 Caramel, flüssiges Make-up,... Amazon Maybelline Fit me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 350 Caramel, flüssiges Make-up,... 7,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up 350 Caramel Foundation Beautywelt Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up 350 Caramel Foundation 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Maybelline New York B2739401, Maybelline New York Fit Me Matte + Poreless... lyko Maybelline New York B2739401, Maybelline New York Fit Me Matte + Poreless... siehe Shop 12,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Fit me! Matte + Poreless Make-up (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 350 Caramel 30 ml, ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 6,99 € 233 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Maybelline Fit me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 350 Caramel, flüssiges Make-up, passt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Maybelline Fit me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 350 Caramel, flüssiges Make-up, passt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up 350 Caramel Foundation Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Maybelline New York B2739401, Maybelline New York Fit Me Matte + Poreless Foundation lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 430 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Maybelline Fit me! Matte + Poreless Make-up - 350 Caramel (30ml) Test

5/5
★★★★★ Deckt sehr schön ab und man kann es wie eine Creme auftragen
JENS E Juli 2023

Mit diesem Make-up Produkt lässt sich schnell und einfach ein schönes Finish erzielen. Es ist einfach mit den Fingern aufzutragen und deckt rote Stellen wie Kinn, Stirn und Wangen effektiv ab. Die ergiebige Formulierung sorgt zudem für eine langanhaltende Wirkung. Dieses Produkt ist ein Must-Have für eine mühelose Make-up Routine.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
einer Kundin September 2019

Top Preis-Leistung und perfekte Abdeckung ohne Maskeneffekt! Farbe 115 passt optimal, ohne Rotstich wie andere Nuancen. Absolute Empfehlung für ein ausgewogenes Make-up-Erlebnis.

5/5
★★★★★ Super
Katharina M. September 2019

Dieses Make-up ist kaum spürbar auf der Haut, verträglich und zaubert einen schönen Teint. Mit einem anderen Farbton als Probe habe ich mich sofort in das Produkt verliebt. Ideal für ein natürliches und makelloses Aussehen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
einer Kundin August 2019

Das Puder Matt&Poreless ist fantastisch! Es verdeckt Unebenheiten effektiv und reduziert den Glanz der Haut, sodass sie matt bleibt. Absolut empfehlenswert! Leider war die Foundation nicht meine Farbe.

5/5
★★★★★ Das make up deckt gut, sieht aber nicht ...
Olga P. Mai 2019

Dieses Make-up bietet eine ausgezeichnete Deckkraft und sorgt dennoch für einen natürlichen Teint. Es bleibt den ganzen Tag über frisch, ohne zu glänzen oder sich abzusetzen. Obwohl der Ton etwas zu hell für mich ist, passt sich das Make-up gut an meine Haut an. Insgesamt ein idealer Begleiter für einen makellosen Look.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Wiktoria W. März 2019

Ich bin bereits zufrieden mit einer anderen Variante von Fit Me, die in Glas verpackt ist. Da ich die Farbe 115 habe, habe ich auch hier die 115 bestellt, um sie auszuprobieren. Die Farben sind gleich, aber das Hautgefühl ist etwas anders.

Diese hier fühlt sich etwas matter an. Ich empfehle auf jeden Fall beide, diese ist jedoch natürlicher als die andere. Trotzdem sind beide super ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
beige
Maybelline Fit Me
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram