Maybelline Fit me! Matte + Poreless Make-up 118 Light Beige (30ml) Foundation

★★★★ (416 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Fit Me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 118 Light Beige,... Amazon Maybelline New York Fit Me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 118 Light Beige,... Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 118 Nude 30 ml,... Rossmann Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 118 Nude 30 ml,... 1 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Maybelline New York B2887904, Maybelline New York Fit me! Matte&Poreless (118... Galaxus Maybelline New York B2887904, Maybelline New York Fit me! Matte&Poreless (118... 8-12 Werktage 7,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Foundation FIT ME! MATTE + PORELESS MAKE-UP, für einen Otto MAYBELLINE NEW YORK Foundation FIT ME! MATTE + PORELESS MAKE-UP, für einen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Maybelline Fit me! Matte + Poreless Make-up (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Fit Me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 118 Light Beige, Flüssiges ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 231.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Fit Me! MATTE&PORELESS Make-up Nr. 118 Light Beige, Flüssiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € 231.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 118 Nude 30 ml, Grundpreis: Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 6,99 € 233 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Maybelline New York B2887904, Maybelline New York Fit me! Matte&Poreless (118 Nude) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,92 € 264 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Foundation FIT ME! MATTE + PORELESS MAKE-UP, für einen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Maybelline Fit Me! Matte + Poreless Make-Up Nr. 118 Nude Foundation 30ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Maybelline Fit me! Matte + Poreless Make-up 118 Light Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Deckt sehr schön ab und man kann es wie eine Creme auftragen
JENS E Juli 2023

Für mein Make-up möchte ich nicht viel Zeit verschwenden. Dieses Produkt lässt sich mühelos mit den Fingern auftragen, ohne den Einsatz von Schwämmchen oder Pinseln. Die hohe Ergiebigkeit sorgt dafür, dass rote Stellen im Gesicht perfekt kaschiert werden. Mit diesem Produkt bin ich rundum zufrieden und benötige keine weiteren Produkte.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
von einer Kundin Juni 2022

Nun habe ich endlich das beste Make-up gefunden! Diese Foundation ist einfach perfekt – mattierend, einfach aufzutragen, nicht klebrig und hält den ganzen Tag. Nach vielen Versuchen bin ich endlich zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ich benutze das Make-Up nun schon länger und ...
von einer Kundin Juni 2022

Seit langem benutze ich das Make-Up und bin immer noch zufrieden. Die große Farbauswahl bietet natürliche Wirkung auf der Haut. Einfaches Auftragen mit Schwämmchen oder Pinsel.

5/5
★★★★★ Mattierendes, natürlich wirkendes Make-up
von Lena S. Februar 2022

Die Farbpalette ist vielfältig und ich habe mit Natural Ivory meine ideale Nuance gefunden, obwohl ich heller Hauttyp bin. Die Konsistenz des Make-ups ist cremig bis flüssig und lässt sich leicht mit einem Schwamm oder den Fingern auftragen. Es deckt Unreinheiten und Rötungen effektiv ab und mattiert die Haut fast den ganzen Tag über. Das Ergebnis ist ein natürlicher Teint ohne maskenhaften Effekt.

5/5
★★★★★ Super Foundation !!!!
von einer Kundin Juli 2021

Diese Foundation ist fantastisch! Sie kaschiert perfekt alle Hautunregelmäßigkeiten. Obwohl ich normalerweise kein Fan von Foundations bin, habe ich diese ausprobiert und bin begeistert. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2021

Dieses Produkt passt perfekt zu meinem Hautton und meiner Haut. Es verfeinert die Poren, verleiht einen natürlichen Look und fühlt sich kaum spürbar an. Endlich habe ich meine perfekte Foundation gefunden. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 416

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
beige, light
Maybelline Fit Me
peach kiss
rissige Lippen
Eigenschaften
Lippen
alle Hauttypen
Tube
ebenmäßiger, makelloser Teint
pflegend
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
20
matt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram